Сборная Эстонии
Сборная Эстонии (фото: jalgpall.ee)

Сборная Эстонии в Вильнюсе встречалась со сборной Литвы. Литовцы могли открыть счёт уже на 7 минуте: Матулявичус оказался расторопнее эстонских защитников и получил реальную возможность выйти один-на-один с вратарём, однако Сергей Парейко не дрогнул и спас команду, успешно сыграв на выходе. На 36 минуте Йоэль Линдпере после подачи углового вынудил ошибиться вратаря Литвы Гиедриуса Арлаускиса, после чего направил мяч в створ, однако после его удара мяч попал в защитника. На 75 минуте после затяжной атаки Литвы Матулявичус пробил по воротам, Сергей Парейко выпустил мяч из рук, как тут же литовский форвард отпасовал Миколюнасу и тот без особых проблем отправил мяч в практически пустые ворота. В оставшееся время подопечные Магнуса Перссона имели немало возможностей для того чтобы сравнять счёт. За 15 минут до конца тренер бросил в бой Константина Васильева и Атса Пурье, однако оба ничем помочь не смогли. Завершали матч эстонцы вдесятером: за вторую жёлтую карточку поле досрочно покинул Кен Калласте. На 2 добавленной минуте Пурье имел возможность добыть хотя бы одно очко, но пробил мимо ворот. Как итог 1:0 – гостевое поражение. Следующий матч сборная Эстонии проведёт в Таллинне 12 октября в Таллинне.