Автор: jalgpall.ee

Дежурные победы для лидеров — «Левадии» и «Флоры», а также минимальный гостевой успех «Нарвы Транс» над «Тулевиком». Интересным стал только матч между «Силламяэ Калев» и «Таммека», где больше ожидалась ничья, но победа осталась за приезжими футболистами, которые стали авторами всех трёх забитых мячей. Правда, первый гол получился срезкой в свои ворота в исполнении капитана Кийдрона.

Тристан Коскор (Таммека): — «Рабочая (трудовая) победа!»

Лучший игрок: Тристан Коскор. (Автор: jalgpall.ee)

Прострел Сухарева в свои ворота срезает неудачно Каарел Кийдрон. 1:0 для Силламяэ закономерно или случайность?

Вот что сказал голкипер хозяев после матча:

Михаил Стародубцев (Калев): — «Затрудняюсь ответить. Да, тяжёлый матч. Но у нас была масса возможностей. И справедливой была бы ничья. Во втором тайме один момент на наши ворота и мы пропустили. Не знаю, что тут сказать.»

Далее забивал один игрок — нападающий Коскор. Защитник хозяев Епифанов не сумел разрядить обстановку в штрафной после фланговой подачи Чернявского и Тристан Коскор, находясь в 6 метрах от ворот, такие моменты реализует, как и в этот раз — 1:1!

После перерыва второй мяч Тристана стал снова благодаря не самым удачным действиям защиты. Чурилкин беспрепятственно позволил Тристану Коскор принять верховой пас, нанеся точный удар головой. Победа для тартусцев и три очка багаж домой.

ФК «Силламяэ Калев» — ФШ «ТАММЕКА»  1:2 (1:1)

Зрители: 107. Голы: Кийдрон — 19 (в свои ворота), Коскор — 34, 68.

Не реализованный пенальти: Кийдрон (выше ворот)

Кадры встречи: Автор jalgpall.ee

Благодаря точному удару капитана Ирие Елиссе, «Транс» также отпраздновал минимальную, гостевую победу.

ФК «Тулевик» — ФК «НАРВА ТРАНС»  0:1 (0:1). Зрители: 157.

Гол: Ирие — 3 мин.

Нарва побеждает! Автор: Postimees.ee

Третья гостевая победа тура! Пайде ничего не смог противопоставить быстрому нападению столичной команды.

Автор: Postimees.ee

ГК Пайде — ФК «ЛЕВАДИЯ»  0:4 (0:2). Зрители: 91.

Голы: Таби — 25, Хунт — 45, Кобзарь — 57, Марин — 68.

Счёт открыл легионер из Ганы, далее прострел Марина справа на ближней штанге подкараулил Римо Хунт. ГК Пайде 0:2 Левадия. Перерыв.

Также стоит отметить таллинский контингент человек 6 из WGS — активной поддержки «Левадии», приятно, что поддержка выбирается на гостевые игры любимого клуба не смотря на холодную и дождливую погоду.

Во втором тайме «бело-зелёные» отличились дважды. Марин выдал точный пас на Евгения Кобзаря, тот убрав на замахе, обработал себе мяч и нанёс удар в ближний угол — 0:3! Итог встрече очевиден — разгром!  Четвёртый мяч забивал Павел Марин, воспользовавшись ошибкой защитников из Пайде, где выйдя один на один он сумел аккуратно перекинуть мяч через вратаря Стен-Мартена Вахи.

Последней игрой стал поединок на А Ле Кок Арене: ФК «Флора» — «Вапрус». Здесь без особого напряга подопечные Арно Пайперса рагромили аутсайдера со счётом 3:0. В первом тайме отличился Рауно Саппинен, во втором забивали Брент Леписту и Герман Шлейн.

ФК «ФЛОРА» — ФК «Вапрус» 3:0 (1:0). Зрители: 351.

Голы: Саппинен — 6, Леписту — 57, Шлейн — 84.