Тренер Рогич. (Архив: ЭТВ2)

Обыграв на Хийу клуб из Нымме, ФК Таллин («Инфонет») лишил ФК «Нымме Калью» всякой борьбы за чемпионский титул, так как в победе лидера ФК «Флора» сегодня над последней командой лиги сомнений нет.

Уже на второй минуте первого тайма за задержку соперника руками был удалён Роман Нестеровский. Казалось, что это станет шоком для ласнамяесцев, но нет. Клуб играл так, словно имеет на поле полноценный состав и до 53-й минуты пока составы не стали равными Кристо Тохвером, отправив в душевую Дмитриева. А в концовке первого тайма «Инфонет» даже удивил, открыв счёт. На прострел с левого фланга от Нестерова на дальней штанге был один человек, и это  лучший бомбардир чемпионата — Альберт Проза.

Перерыв:

Автор: ЭТВ 2

На поле ощущалась некая скованность, боязнь игроков Калью ошибиться, которые похоже очень сильно боялись проиграть, ведь это поражение лишало их как теоретических, так и практических шансов на чемпионство. А Инфонету же терять было нечего, что позволяло просто наслаждаться игрой в футбол, оттого ласнамяэсцы находились в более выгодном положении и играли довольно «нагло» и расковано. Это пожалуй и помогло им в этом матче победить. Итоговую точку уже в добавленное арбитром время поставил опытный нападающий Владимир Воскобойников — 2:4!

Протокол:

«Нымме Калью» ФК — ФК Таллин  2:4 (0:1)

Зрители: 484.

Голы: Тармо Нэемело — 74, Карл Мёоль — 83 | Альберт Проса — 38, Александр Кулинич — 71, Эдуард Головлёв — 75, Владимир Воскобойников — 90+3.

Удаления: Артём Дмитриев — 53 | Роман Нестеровский — 2.

Травма: Реджинальд (Нымме Калью).