"Левадия" крупно побеждает. Автор: ETV 2

Победить «Левадии» с крупным счётом помог и защитник гостей Вийра. Итог же закономерный, в котором профессиональный клуб должен был забивать и больше, но этого не допустил голкипер островитян — Ингмар Кристер Паплавскис.

Протокол:

ФКИ «ЛЕВАДИЯ» — ФК Курессааре  4:0 (3:0).  Зрители: 130.

Голы: Роман Дебелько — 5, 11, Рооснупп — 27.  Вийра — 60 (автогол).

Лучшие игроки: Роман Дебелько (Левадия) — первый тайм.

Ингмар Кристер Паплавскис (Курессааре) — второй тайм.

Первый гол забил украинский нападающий Дебелько. Роман получив пас с левого фланга, разобрался с защитником и перекинул мяч через вышедшего вратаря Паплавскиса. Левадия — один, Курессааре — ноль.

После углового в исполнении Дмитрия Круглова, Рооснупп отправил мяч в центр штрафной, где с 11-12 метров «хлёстким» ударом снова оказался точен Роман Дебелько. Ингмар Поплавскис  остался в данном эпизоде без шансов. Два — ноль!

Самый реальный свой шанс размочить счёт имели «викинги» в середине первого тайма. После углового, возможность забить упустил Еэрик Поопуу. Но его точный удар головой на дальней штанге с линии ворот, ликвидировал капитан «Левадии» — Круглов.

Третью дуэль Паплавскис — Дебелько выиграл голкипер «Курессааре», выйдя победителем на 25-й минуте.

3:0! -Только что Роман Дебелько помог забить Марку Рооснупп. Автор: ETV 2

Начатая атака со взброса мяча из аута Евгением Хариным на Никиту Андреева, далее Никита отпасовал в штрафную на Дебелько, а тот в борьбе с вратарём и защитником, в падении, сумел продлить пас на Марка Оливера Рооснупп, который и забивает созданный общими усилиями мяч, переправив его уже в пустые ворота. 3:0!

Под конец первого тайма, «Левадия» имела  ещё две возможности отличиться. Сначала, Никита Андреев, позже украинец Роман Дебелько. Никита ударом головой по центру, после прострела Евгения Харина, послал мяч точно в руки вратарю.
А Роман Дебелько откликнулся на пас Юрия Ткачука из глубины, где не сближаясь с вратарём пробил, но удар пришёлся в перекладину ворот «Куре».

Перерыв. Что будет дальше? Автоp: ETV 2

После перерыва произошёл автогол. Защитник Маркус Юргенсон пасует в образовавшийся коридор на правом фланге, где Павел Марин промчавшись почти до ленточки прострелил низом в штрафную, а Сандер Вийра  неудачно срезает мяч в собственные ворота. Итог: 4:0 для вице-чемпионов.

Дмитрий Круглов: — «Да, победа! Но реализация оставляет желать лучшего». Автор: ETV 2

Кадры игры. Автор: ETV 2

В третьем туре забито 16 мячей, показана одна красная карточка. По два мяча в списке бомбардиров в своём активе имеют: Дебелько (Левадия), Лилиу и Хунт (оба — Нымме Калью), Плотников и Головлёв (оба — Нарва Транс), Бегларишвили (Флора).

Двоевластие в таблице: ФК «Флора» и ФШ «Таммека»:  2 игры — 6 очков.