Третий тур завершился двумя встречами. В ныммеском дерби — ничья.

ВАПРУС — Курессааре  3:2 (0:1) Главный арбитр: К. Ляяне Зрители: 272.

Голы: 0:1/1:2 Мяннилаан (39′ и 64′), 1:1 Каськ (55′), 2:2 Каубэр (74′ с пенальти), 3:2 Веэнсалу (87′)

Владение мячом: 58% — 42%

Удары (в створ): 13(6) — 12(8)

Угловые: 2 — 3

На 39-ой минуте Курессааре вышел вперёд: пас Сийма Аэру с правого фланга нашёл Маттиаса Мяннилаана, который был свободен в штрафной «Вапруса» , и вывел «островитян» вперёд 1:0. Ударом Мяннилаан также открыл счёт своим голам в этом сезоне. На перерыв гости ушли с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме игра стала более напряженной. На 55-ой минуте центральный полузащитник «Вапруса» Кристьян Каськ сравнял счёт после паса Кевина Каубэра. Благодаря этому удару «Вапрус» забил свой первый гол в сезоне Премиум Лиги этого года. Счёт 1:1 продержался на табло недолго: спустя девять минут Курессааре снова повёл в счёте. После ошибки передачи Ристикиви Артём Ермаченко нашел Мяннилаана, который воспользовался возможностью и забил второй гол в матче. Однако «пярнусцы» не сдались, и на 74-ой минуте Сандэр Каппер заработал пенальти прорывом на правом фланге, который реализовал Каубэр. Хозяева поля, дважды выходившие из проигрыша, вырвались вперёд на 87-ой минуте, когда вышедший на замену Энрико Веэнсалу забил гол с передачи Хенри Вялья и сделал счёт 3:2. В последней ситуации игры Курессааре имел шанс спасти ничью, но после подачи углового Ермаченко попал в перекладину ворот «Вапруса».

Нымме Юнайтед — Нымме Калью  0:0 Главный арбитр: Якобсон. Зрители: 270.

Владение мячом: 45% — 55%

Удары (в створ): 7(0) — 13(2)

Угловые: 3 — 9