Сегодня стартовал 3 тур тремя встречами:

Калев — ЛЕВАДИЯ  0:2 (0:2) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 337.

Голы: Калластэ (27′), Шённинг-Ларсен (41′)

Владение мячом: 41% — 59%

Удары (в створ): 6(3) — 10(7)

Угловые: 4 — 4

Первая половина первого тайма матча, прошедшего на «Спортланд Арене», прошла без существенных происшествий. Первая опасная ситуация в игре завершилась сразу же голом, когда на 27-ой минуте Кен Калластэ вывел «Левадию» вперёд. Финский голкипер «Калева» Оскари Юсси Форсман не сумел выбить мяч подальше из штрафной, что позволило Кену Калласте быстро отреагировать в ситуации и головой отправить мяч в сетку. Центральный защитник «Калева» Рагнар Клаван попытался выбить удар с линии ворот, но безуспешно.

На 41-ой минуте преимущество «Левадии» увеличилось, когда Михаэль Шённинг-Ларсен во второй раз отправил мяч в ворота «Калева» после рикошета от Георга Панк. Таким образом, «Левадия» ушла на перерыв с преимуществом в два мяча, которое и сохранила до конца игры. Хотя в одном из эпизодов во втором тайме «калевцы» забили, но из оффсада, гол был отменён.

ПАЙДЕ — Флора  2:1 (1:1) Главный арбитр: Р. Маалинн Зрители: 387

Голы: 0:1 Кураксин (3′), 1:1 Баранов (31′), 2:1 Саарма (77′ с пенальти)

Владение мячом: 58% — 42%

Удары(в створ): 19(13) — 13(4)

Угловые: 9 — 5

Пайде до этого всего один раз побеждал против «Флоры» в чемпионате. Это произошло в 2015 году в последнем туре сезона. Сегодня Даниил Кураксини забил гол на третьей минуте, но Никита Баранов сравнял счет на 31-ой минуте, а Роби Саарма забил победный гол с пенальти на 77-ой минуте.

Пайде набрал максимум девять очков за три тура, а это значит, что «пайдесцы» продолжает лидировать вместе с «Левадией». Помимо одной победы и одной ничьей, «Флора» , проиграла свою первую игру, после чего имеет в активе четыре очка.

В то же время «Таммека» одержал уверенную выездную победу со счётом 5:0 над «Нарва Трансом», когда в первом тайме забили Танель Таммик и Джакомо Уджери , дважды — Иезекииль Танимово и один раз Ахмед Адебайо  во втором тайме. Патрик Веэльма записал на свой счёт целых три результативные передачи.

Нарва Транс — ТАММЕКА  0:5 (0:2) Главный арбитр: К. Тохвер Зрители:178.

Голы: Таммик (8′), Уджери (12′), Танимово (47′ и 76′), Адебайо (65′)

Удары (в створ): 10(5) — 16(10)

Угловые: 4 — 6