"Флора" отмечает забитый гол. Автор: SportAeg.ee (Алексей Глазунов)

Днём дубль Романа Дебелько помог «Левадии» уверенно обыграть пярнуский клуб «Вапрус», а чемпионы Эстонии после перерыва «дожали» таллинский «Калев».

Автор: postimees.ee

ФЛОРА — Калев  3:1 (0:0)  Зрители: 585.

Голы: Лепик-2, Бегларишвили — Ряябис.

Голевые моменты:

56 минута: Высоко выпрыгнув, Марк Андерс Лепик ударом головой в девятку от стойки ворот использовал фланговый пас от Рауно Аллику. Защитник Марко Лукка даже не попытался помешать молодому игроку «Флоры».

61 минута: В своём втором забитом мяче молодой нападающий Лепик также может поблагодарить защиту гостей. Каспар Лаур не смог головой обработать мяч и, совершив ошибку, позволил убежать Лепику за своим вторым голом.

68 минута: Кевин Ряябис с острого угла в штрафной пробил Майта Тоома, ответив на один мяч. Мадис Вихманн прокараулил пас Иоана Яковлева на Кевина и рывок автора гола. Неудачно выглядел в голевом эпизоде вратарь хозяев Тоом, пропустив удар в дальний угол с противоположного угла. Новый счёт: Флора 2:1 Калев.

В этот раз Аниер не забил. Автор: postimees.ee

88 минута: Какой гол! В исполнении Закарии Бегларишвили со стандартного положения. С острого угла на границе штрафной и лицевой линий Закария сумел результативно закрутитить мяч в дальнюю стойку, который от неё уже отправился в ворота. Штрафной заработал вышедший на замену Максим Гусев. Итог встречи: ФЛОРА — Таллин Калев 3:1.

Перед матчем. Автор: SportAeg.ee

Вапрус — ЛЕВАДИЯ  0:4 (0:0)  Зрители: 144.

Голы: 59. Юргенсон, 74 и 88. Дебелко, 90+1 Нестеров.

Счёт точным ударом головой открыл защитник Маркус Юргенсон после фланговой передачи Евгения Харина. Затем свои 19 и 20 голы забил Роман Дебелко, а итог подвёл Кирилл Нестеров.