Лидеры Премиум Лиги сыграли свои матчи неудачно. «Флора» — ничья с «Калевом», а «Левадия» и вовсе…. проиграла!

Калев — Флора  1:1 (1:1) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители:719.

Голы: 0:1 Лиландэр (16′), 1:1 Теэвяли (31′)

Предупреждения: Кальюмяэ, Ковальчук, Панков, Шаповалов (все-Калев) — Зенёв и Хуссар (оба-Флора)

Удаление: 30 минута. М. Сеппик (Флора)

Действующий чемпион упустил возможность вернуть себе лидерство, не сумев обыграть на Кадриорге «Калев».

0:1! На 16-й минуте Михаэль Лиландэр получил много свободного места за штрафной и нанёс бомбический удар рядом со штангой.

1:1! На 26-й минуте Вадим Михайлов головой протолкнул мяч вперёд, а Александр Шаповалов прошёл мимо Марккуса Сеппик, после чего центральный защитник «Флоры» сбил его сзади. Кристо Кюлльястинен сразу же назначил пенальти, во взаимодействии с VAR также было принято решение дать Сеппику красную карточку, а Тристан Тоомас Теэвяли, долго ждавший пробить пенальти, показал свои железные нервы.

Владение мячом: 49% — 51%

Удары (в створ): 10(6) — 18 ( 8 )

Угловые: 1 — 6

КУРЕССААРЕ — Левадия  2:1 (2:0) Главный арбитр: Й. Якобсон Зрители: 203.

Голы: 1:0 Мяннилаан (5′), 2:0 Хейтор (23′ в свои ворота), 2:1 Фомба (83′)

Предупреждения: Дымов, Лийт, Паюнурм, Морозов-тренер (Курессааре) — Хейтор, Фомба, Пеэтсон (все-Левадия)

1:0! Маттиас Мяннилаан открыл счёт уже на 5-й минуте, когда получил отличный пас от Павла Дымова за линией обороны «Левадии» и удачно решил выход один на один против Карл Андрэ Валлнер.

2:0! Второй гол Курессааре забил на 23-й минуте, когда Дымов нашёл Карла Рудольфа Ыйгуса хорошей передачей с правого фланга, чей прострел низом центральный защитник «Левадии» Хейтор срезал в свои ворота.

2:1! «Левадия» забила на 83-й минуте, когда Васильев навесил мяч после стандартного положения в штрафную, где Бурама Фомба точно пробил головой.

Владение мячом: 38% — 62%

Удары (в створ): 12 ( 8 ) — 19(2)

Угловые: 1 — 3