В субботний матчах было забито много мячей, а именно — 15. И это за две встречи!

Вапрус — Нымме Калью  3:3 (0:2) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители: 713.

Голы: 0:1 Дмитриев (21′), 0:2 Фортунэ (28′), 1:2 Каппер (47′), 1:3 Джонс (52′), 2:3 Кяос (64′), 3:3 Каубэр (69′)

Предупреждения: Лимберг, Каппер, Каубэр, Принс-тренер (Вапрус) — Марин и Андреев-тренер (Нымме Калью)

Удаление: 77 минута. Э. Веэнсалу (Вапрус)

Столичный клуб из Нымме и «Вапрус» оба имеют по 32 балла в своём активе после 24 матчей. Оба занимают, соответственно, 3-е и 4-е место в турнирной таблице Премиум Лиги. «Калью» имеет небольшое преимущество перед пярнуской командой лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Мартин Кяос (Вапрус): Очень важно было то, что мы забили в начале второго тайма. Контроль ныммнсцев немного сбавил настроение, но в то же время мы сразу показали, что можем что-то отсюда получить. К счастью, мы не потеряли веры. Мы играли с энтузиазмом до конца. Я думаю, эта игра была в наших руках. «Калью» частично удерживал мяч, но мы смогли ликвидировать угрозу. Мы были более агрессивны впереди, и все играли до конца. Болельщики поддерживали нас откровенно каждую игру. Мы также говорили в раздевалке, что должны что-то дать болельщикам.

Владение мячом: 48% — 52%

Удары (в створ): 8 (5) — 18 (4)

Угловые: 7 — 4

ПАЙДЕ — Таммека  6:3 (3:3)  Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители: 181.

Голы: 0:1 Мятас (11′ с пенальти), 1:1 Келдэр (16′), 2:1 Лутс (21′), 3:1 Мёэл (27′), 3:2 Мягиметс (37′), 3:3 Ульянов (39′), 4:3/5:3/6:3 Рийберг (53 с пенальти, 59′ и 65′)

Предупреждения: Таммик и Лехтер (оба-Таммека)

Пайде подошёл ко второму тайму с явно другим настроем: очень хорошо держались дела в обороне, никаких опасных моментов «Таммека» не представилось. Сотрудничество Херола Рийберга с Андрэ Фроловым и Карлом Мёлем было плавным, точным и продуктивным. Хет-трик Рийберга и победа Пайде с общим счётом 6:3! А ведь первые две игры между ними завершились со счётом 0:0!

Херол Рийберг (Пайде): В какой-то степени я обрёл новую жизнь, и главный тренер мне доверяет. Моя задача — выложиться на поле как можно лучше, и сегодняшние три гола — хороший пример такого успеха.

Владение мячом: 55% — 45%

Удары (в створ): 22(12) — 11(7)

Угловые: 6 — 7