После вчерашнего заключительного матча 11 тура «Вапрус» из Пярну остаётся единственной командой, не имеющей в этом сезоне побед, а отрыв от ближайших соперников вырос до четырёх очков.

Голкипер Карл-Ромет Нымм стал автором результативной передачи.

«ТУЛЕВИК» — «Вапрус»  2:1 (1:0)  Зрители: 317

Голы: Пейпс, Пост — Тийсмаа

До перерыва сумел отличиться Райнер Пейпс, использовав пас вратаря Карл-Ромета Нымм и ошибку защиты гостей. Райнер убежал один на один и поразил ворота Ричарда Аланда точным ударом в ближний угол.

Индрек Зелински (о поражении): — «Можно было избежать некоторые вещи, но, в целом, заметны небольшие позитивные изменения»

Во втором тайме дождь и не думал прекращаться, что делало поле и мяч скользким, именно этот фактор и стал одним из ключевым в игре.

81 минута: После разыгранного углового Мартином Аллик, ударом головой точен лидер клуба — Сандер Пост. Удар Сандера, с короткого расстояния, в сухую погоду не был бы столь опасным. Но в дождливую, мяч, проскользил по перчаткам Аланда и юркнул в ворота. Досадно, однако, 2:0 для хозяев.

Правда, стоит отметить что, гости продолжили искать свой шанс забить, в казалось уже проигранной игре. Но, были всёже вознаграждены, хотябы, голом престижа. Хороший проход на левом фланге получился у Энрико Веэнсалу, сумевшего сквозь защиту «Тулевика» отпасовать мяч молодому Рональдо Тийсмаа. Тийсмаа сумел замкнуть прострел в штрафной, где опять же, скользкий мяч проскочил преграду в лице Карл-Ромета Нымм и залетел в сетку. «Тулевик» — «Вапрус» 2:1!  Вторая победа клуба из Вильянди.  Во вторник стартует 12 тур, где матчем тура безусловно станет противостояние «Нарвы Транс» и «Левадии», а в среду — «Флоры» и «Нымме Калью».

Составы команд: ETV 2