Автор: soccernet.ee

Сегодня, кроме игры на острове, состоялось два матча. Если успех «Левадии» над новичком не стал сюрпризом, то в Пайде удивили гости из Вильянди!

Гол Лубеги не помог Пайде уйти от поражения.

Пайде — Тулевик 1:2 (0:1)

Температура: +12.

Голы: 0:1 Рийберг (26), 0:2 Марин (61), 1:2 Лубега (90+4).
Предупреждения: Каубэр, Синилайд — Юхкам.

0:1! После какого-то неуклюжего паса от Каськ, мяч всё же дошёл до Рийберга и Херол, неожиданно, мощно пробил в верхний угол, выведя «Тулевик».
0:2! Павел Марин отправил мяч точно в угол, реализовав пенальти.
1:2! После навеса со штрафного Фроловым, Саннех выпрыгнув выше всех, пробил головой в сторону дальней штанги, а от плеча или головы Эдрисы Лубега мяч оказался — таки в воротах Карл-Ромета Нымм. Увы, имея множество шансов забить, большего пайдесцы не преуспели.

Новички «Левадии» принесли нужную победу.

Легион — Левадия  0:2 (0:1)

Температура: +12, солнечно.

Голы: Манучо (37), Круглов (89 с пенальти).
Предупреждения: Машичев, Чендей, Сидоренков — Рооснупп, Очигава.
Удаление: Володин (88).

Состав Левадии: Котенко, Липп, Очигава, Леписту, Манучо, Круглов, Кирсс(Гандо 75), Элхи(Юргенсон 90), Подхолюзин, Рооснупп(Ыйгус 75), Ващук.

0:1! Легионер из Кот-д’ивуара Манучо акробатически сумел замкнуть прострел с правого фланга в исполнении Роберта Кирсс, перехитрив как вратаря Павла Лондака, так и защитника «Легиона».
0:2! Александр Володин, пытаясь остановить убегающего в контратаку Манучо, в штрафной нарушил правила. Пенальти и удаление. Со второй попытки опытный защитник Дмитрий Круглов отправил мяч и вратаря по разным углам.

Опасные моменты:

55 минута: После углового Сидоренковым, не очень удачно на выходе сыграл Котенко, а защитник Леписту едва не отправил мяч в свои ворота.
83 минута: Шатов заставил потрудиться Котенко. Артур с честью справился с мощным ударом нападающего «Легиона».

До завтрашнего дня таблицу возглавили «Левадия» и  «Нымме Калью» — по 6 очков. «Флора» или «Таммека» смогут замкнуть двойку лидеров в случае победы.