“Нымме Калью” победил на Сааремаа

Футбол сегодня наконец вернулся в Эстонию. И на ее самый крупный остров Сааремаа. Первый после долгого перерыва гол был забит именно футболистом ФК “Курессааре“. Правда, вряд ли он ему обрадовался.

Рауно Тутк прерывал навес Раудсеппа с фланга, и отправил мяч в ворота собственного голкипера Маргуса Карофельда. Таким нелепым получился первый мяч тура. Возможно, свою роль сыграло то, что в первом тайме “Калью” играл по ветру.

Очень скоро “пантеры” удвоили преимущество. Защита “викингов” не сумела прервать пас бразильца Оделавио Да Силва на Каарела Уста и восьмой номер “Калью” оказался в убойной позиции, с которой трудно было промахнуться. 0:2.

0:2! Автор: Allan Mehik

Второй тайм получился довольно сумбурным. Футболисты “Курессааре” не всегда успевали за более быстрыми соперниками, результатом чего стали несколько предупреждений. Силвер Алекс Келдэр и вовсе мог получить красную карточку за довольно опасный фол в центре поля.

В середине тайма отличный момент имел Липп, но, выиграв забег у защитника, акцентировано пробить не сумел и отправил мяч в небеса. Активно провели островитяне и концовку встречи, организовав несколько хороших атак. Могли принести успех угловые удары, но защита “Калью” со всеми набегами “викингов” справилась и ворота Меэритса в этот день остались в неприкосновенности.

ФК “Курессааре” – “Нымме Калью” ФК  0:2 (0:2)  Температура: +12.

Голы: Тутк (4, в свои ворота), Уста (24).

Травма: Одилавио.

Состав Калью: Меэритс, Авилов, Хомутов, Субботин, Уста(Кулинич 61), Пэдро Виктор, Маркович, Пури, Паур(Демидов 89), Раудсепп, Одилавио (Волков 30).

15 тур. Пайде уверенно обыгрывает таллиннский Легион

“Легион” не сумел удивить. Сегодня вечером “Нарва Транс” принимает дома островитян в последнем матче дня. …