Итоговый счёт (jalgpall.ee)

В первом матче на домашнем стадионе с травяным покрытием «Вапрус» показал «зубы» лидеру. Да, ничейного результата не состоялось, но гол Кристена Саартс безусловно удивил красотой не только болельщиков, но и игроков «Левадии». Конечно, результат совершенно не тот что многие ожидали, беря во внимание игру, которая состоялась в Таллине на прошлой недели и закончилась со счётом 8-0! Сегодня был совершенно иной матч, другой город, поле сменилось с искусственным покрытием на травяное. Возможно, и это стало одним из фактором не лёгкой, итоговой победы.

Первый тайм остался однозначно за «Левадией«, что вылилось в два точных удара. Сначала дал о себе знать Святослав Яковлев, больше играющий за дубль, а затем свой очередной гол забил капитан «бело-зелёных» Римо Хунт. Который перед матчем был награждён за свой успешный месяц — апрель, где Римо был лучшим игроком этого месяца.

Во втором же тайме хозяева стали храбрее, где игроки «Вапруса» старались отодвинуть игру от своих ворот. Что им пожалуй и удалось, ведь второй тайм завершился победой игроков Пярну — 1:0!

Кристен Саартс принимает поздравления от товарищей (jalgpall.ee)

А на 90 минуте и того даже нанесли удар, которым, будь он точнее, могли даже свести игру к ничейному результату. Но, таллинцы отделались лёгким испугом и всё же уехали домой с багажом в три балла.

Редактор: Максим Федоров — Maxim Fedorov