(Фото: Марк Горбунов )

В первом матче второго круга чемпионата Эстонии по футболу, который проходит под девизом «Полный вперед!» («Täiega peale!» — эст. яз.), встретились те же команды, что играли в последнем туре первого круга — соперники лишь поменялись полями. В Таллине, на А. Ле Кок Арене можно было наблюдать сокрушительную победу «зелено-белых» над провинциальным клубом из Вильянди. Матч завершился с убедительным счетом -7:0!

Фотоотчёт сотрудника SportAeg:

Арно Пайперсу присвоена награда «Лучший тренер апреля» (Фото: Марк Горбунов)
Пред-матчевые рукопожатия (Фото: Марк Горбунов)

Пятничный матч начался под трактовку «флорасцев». Уже спустя четверть часа их превосходство в классе дало о себе знать — Мартин Миллер навесил с левого края поля в штрафную площадь на Рауно Аллику, который в свою очередь отправил мяч  в пустые ворота.

Есть первый гол! (Фото: Марк Горбунов)

Сразу же последовал еще один гол. После удар игрока «Флоры» мяч застрял в ногах защитников «Тулевика» и отлетел прямо на ногу Михкелю Аинсалу, который  «расстрелял» ворота Карл-Роммета Нымме. По истечении получаса был забит и третий гол. Рауно Аллику разогнал своим пасом Герта Камса прямо в штрафную площадь, где ему оставалось найти прострелом Рауно Саппинена, и мяч оказался в миг за линией ворот — 3:0.

Перфоманс фанатов «Флоры» (Фото: Марк Горбунов)

«Тулевику» удавалось владеть мячом в конце первого тайма и чуточку в начале второго, после чего «Флора» помножила надежды гостей в этом матче на ноль. На 46-ой минуте Саппинен нашел нижним пасом экс-игрока «Таммеки» Мартина Миллера, который оформил легким направлением мяча в створ ворот свой первый гол за «зелено-белых» в этом сезоне. Поведя 4:0, хозяева снова дали гостям немного повозиться с мячом.

«Тулевик» пытается найти свою игру. (Фото: Марк Горбунов)

У «Тулевика» игра сегодня не заладилась. Никак их нападающим не удавалось выйти на ударную позицию и нанести хотя бы один удар по воротам для статистики матча. Флоровцы же продолжали забивать. На 68-ой минуте все тот же Саппинен нашел пасом Закарию Бегларишвили, и тот сумел прокинуть мяч вратарю между ног. Пару минут спустя щедрый «Сапа» подарил возможность забить гол вышедшему на замену молодому нападающему Марку Андерсу Лепику — 6:0.

Окончательный счет матча установил игрок молодежной сборной Эстонии Эрик Сорга ударом с метров 30-ти в «девятку». 7:0 — победа «Флоры»!

Эрик Сорга с мячем (Фото: Марк Горбунов)
Брент Леписту, Рауно Саппинен и Ричард Аланд благодарят своих фанатов за поддержку (Фото :Марк Горбунов)