Игра лидера против последнего места Премиум Лиги получилось гораздо более напряжённым, чем ожидалось, но «Флора» всёже показала свой класс, забив два гола в течении минуты и обеспечив себе победу со счётом 3:1.

ФЛОРА (1 место) — Вапрус (10 место)  3:1 (1:1)

Голы: 1:0 Миллер (15′), 1:1 Тийсмаа (25′), 2:1 Аллику (61′), 3:1 Васильев (62′)

Предупреждения: Марк,  Каубэр и Кырре (все-Калев)

Лучший игрок: Константин Васильев (Флора) — маэстро полузащиты «Флоры» не было идеальной игры, но он всегда участвует в решающих моментах. Именно после его штрафного родился первый гол, и его чудо-гол поставил точку в матче. Полноценная игра Васильева — хорошая новость для «зелёно-белых» перед играми с прямыми соперниками.

Глядя на цифры, у «Вапруса» не должно быть никакой надежды уйти с последнего места в таблице, но игровая практика говорит о другом. На этой неделе это была вторая выездная игра для клуба из Пярну, но с Пайде они играли вничью до 83-й минуты, а сегодня до 61-й минуты. На фоне топ-клубов это очень солидный показатель.

Летние пополнения значительно расширили состав «Вапруса», и их форма демонстрирует признаки восстановления, так что нет сомнений, что в борьбе за выживание будет жарко.

Что касается «Флоры»,  то она играет нестабильно.  Хорошие игры чередуются слабыми,  как ничья с Нарвой. Но, тем не менее «Флора»  продолжает лидировать и имеет небольшой очковый запас перед «Левадией», идущая второй.

Владение мячом: 59% — 41%

Удары (в створ): 15 (9) — 4 (4)

Угловые: 9 — 3