Городская команда из Пайде очень быстро разобралась с «Калевом»,  так что во втором тайме наблюдалась расслабленная и открытая борьба, которая, наконец, привела к выигрышу гостей со счётом 7:2!

Калев (8 место)  — ПАЙДЕ (4 место)  2:7 (0:5)  Зрители: 419.

Голы: 0:1/0:4/1:6/1:7 Саарма (17′, 40′, 79′ и 84′) 0:2 Сингатех (21′), 0:3 Пихт (35′), 0:5 Тамбеду (45’+1′), 1:5 Яковлев (71′ с пенальти),  2:7 Теэвяли (87′)

Предупреждения: Райдер (Калев) — Палуметс, Йарью,  Келемент и Мошников (все-Пайде)

Нереализованный пенальти: 59 минута.  Саарма (Пайде)

Лучший игрок: Роби Саарма (Пайде) — Четыре гола в игре – редкое достижение, и благодаря этому Саарма стал лучшим бомбардиром своей команды в сезоне, забив в общей сложности 11 мячей. Несмотря на то, что он не реализовал пенальти, сегодня он всё же выделялся по сравнению со своими атакующими товарищами по команде в реализации.

Роби Саарма (Пайде): Конечно, я мог забить больше, были возможности.  А ещё никто в команде не доволен двумя пропущенными голами, нам нужно немного прибавить в этом, но как команда, особенно в атаке, сегодня всё сработало достаточно хорошо.

Перед игрой было сказано, что мы хотим решить эту игру как можно скорее. В матче с «Пярну» мы не хотели оставлять игру не разрешённой до последних десяти минут [ играя на нервах].

Тренер дал чёткий сигнал, чтобы делать больше движения вверху [прессинговать], быстро двигать мяч, это и помогло победить «Калев».