8 тур Премиум Лиги продолжился в субботу двумя матчами. «Нымме Калью» переиграл «Калев» со счётом 2:0, а «Курессааре» и «Флора» победителя не выявили.

Калев — НЫММЕ КАЛЬЮ 0:2 (0:1) Главный арбитр: Р. Маалинн Зрители:350.

Голы: Промис (25′), Тамм (55)

Предупреждения: Шведовский, Кальюмяэ. Палутая, Пыдер, Юрисоо и Теэвяли (все-Калев) — Орлов (Нымме Калью)

Нереализованный пенальти: 90+4′ А. М. Тамм (Нымме Калью) — вратарь.

На 25-ой минуте «Калью» вышел вперёд, когда Промис Дэвид забил свой шестой гол в сезоне после передачи Павла Марина.

А на 55-ой минуте Алекс Маттиас Тамм  забил свой седьмой гол в сезоне лиги после великолепного паса  Ромми Сихт.

В заключительные моменты игры Тамме также имел возможность реализовать пенальти, но финский голкипер Форсман блеснул в воротах. Таким образом, игра завершилась победой номинальных гостей.

Владение мячом: 51% -49%

Удары (в створ): 10(3) — 21( 8 )

Угловые: 2 — 10