«Левадия» имея большие сложности в игре против «Калева», всёже сумела вырвать важную победу на ветренном Кадриорге, благодаря бразильском дуэту — Жоао Педро и Фелипэ Фелицио.

Калев — ЛЕВАДИЯ  1:2 (0:0) Главный арбитр: Коппель Зрители: 160.

Голы: 1:0 Теэвяли (62′ с пенальти), 1:1 Жоао Педро (75′), 1:2 Фелипэ (79′)

Предупреждения: Пурье и Теэвяли (оба-Калев) — Фелипэ, Рооснупп и Валлнер (все-Левадия)

1-0! Точный пас Таави Юрисоо нашёл убежавшего в штрафную Ковальчука, удар которого рукой заблокировал Эдгар Тур. Вмешавшись система VAR вызвала к экрану рефери Карла Коппеля. Решение: пенальти для «Калева». Тристан Тоомас Теэвяли на 62-ой минуте реализовал пенальти пробив по центру, а вратарь «Левадии» Карл Андрэ Валлнер прыгнул вправо.

1-1! Великолепно исполенное стандартное положение Жоао Педро вернуло «Левадию» в игру. Бразилец перебросил мяч через стенку, уложив мяч точнёхонько в угол.

1-2! На 79-ой минуте Фелипэ Фелицио принял пас низом от Марка Оливера Рооснупп, переправив мяч в сетку после касания защитника Рамона Смирнова из «Калева».

Даниэл Мейел (тренер Калева): Несмотря на погодные условия, сильного ветра, погода была для всех одинакова… Но невозможно выиграть матчи так, как мы проводим эти последние встречи!

Статистика:

Владение мячом: 42% — 58%

Удары (в створ): 12 ( 8 ) — 17 (5)

Угловые: 3 — 5

Нымме Калью — Вапрус  1:1 (0:1) Главный арбитр: Тохвер Зрители: 140.

Голы: 0:1 Вялья (39′ с пенальти), 1:1 Цивелекидис (90’+7′)

Предупреждения: Марин и Цивелекидис (оба-Нымме Калью) — Мадисоо (Вапрус)

Лучший игрок: Отт Нымм (Вапрус) — Последний удар в матче был пропущен, но перед этим Нымм сделал пять сейвов, несколько из которых потребовали мастерского вмешательства и учета сложных погодных условий. Несмотря на не удачную концовку встречи, «Вапрус» остается в борье за бронзовые медали и это благодаря и стражу ворот — Отту Нымм.

0-1! Энрико Веэнсалу нанёс удар, после чего мяч отскочил за лицевую линию от руки Максима Подхолюзина. VAR вызвал к экрану судью Кристо Тохвера, и тот быстро постановил, что игра рукой Подхолюзина заслуживает пенальти. Хенри Вялья на 39-ой минуте точным ударом реализовал пенальти.

1-1! Грек Яннис Цивелекидис находясь у дальней штанги точно пробил головой, после штрафного в исполнении Никиты Комиссарова.

Статистика:

Владение мячом: 59% — 41%

Удары (в створ): 16(6) — 6(2)

Угловые: 7 — 4

НАРВА ТРАНС — Таммека  2:0 (2:0) Главный арбитр: Карху Зрители: 35.

Голы: Коскор (10′), Суарез (18′)

Предупреждения: Кулинич (Нарва Транс) — Педмансон и Лаанеотс (оба-Таммека)

Тристан Коскор открыл счёт на 10-ой минуте, переправив отраженный мяч после дальнего удара легионера Суареза. Восемь минут спустя Суарез сам отправил мяч в ворота, и этот результат сохранился до конца.