Оба воскресных матча завершились убедительными победами — в таллиннском дерби и в Лаагри.

ЛЕВАДИЯ — Нымме Калью  3:0 (3:0) Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители:808.

Голы: Агийри (10′, 33′ с пенальти, 36′)

Предупреждения: Леписту (Левадия) — Артюнин-тренер, Авилов, Фортунэ, Лугтмейер Промис (все-Нымме Калью)

Удаление: 30 минута. В. Авилов (Нымме Калью) — повторная жёлтая карточка.

Нереализованный пенальти: 74 минута. Фортунэ (Нымме Калью) — вратарь

Лучший игрок: Эрнест Агийри (Левадия) — хет-трик. Это игрок который фактически в одиночку сделал игру в первом тайме. Он готов к еврокубкам!

Хет-трик, сделанный за 36 минут, вывел Агийри на первое место в списке бомбардиров Премиум Лиги: атакующий полузащитник в своём третьем сезоне в «Левадии» стал единственным футболистом, которому удалось забить двузначное количество голов в 20 турах в этом году.

После небольшой начальной слабости «Левадия» забила в ворота благодаря суперголу Агийри. Ганиец, забивший гол в ворота «Флоры» со своей половины поля в таллиннском дерби в прошлом году, сделал это снова. Но на этот раз немного дальше, чем в прошлом сезоне. Расстояние до ворот, охраняемых Хенри Перк, составляло не менее 65 метров на 10-й минуте, но удар левой ноги Эрнеста прошёл по блестящей траектории и оказался точным. Второй гол Агийри пришёлся на реализованных пенальти. А вот третий подготовил точным пасом с фланга Эдгар Тур. Эрнест первым касанием использовал пас Эдгара, и точно пробил с воздуха в дальнюю штангу. Получился, также, эффектнымэй гол! После перерыва Агийри не вышел на поле, не было больше и голов, хотя «Калью» имел шанс забить с пенальти. Но своё слово сказал голкипер Андрэ Валлнер, не позволив распечатать защищаемые ворота.

Составы:

Владение мячом: 63% — 37%

Удары (в створ): 12(9) — 4(0)

Угловые: 7 — 1

ЛААГРИ — Таммека  3:0 (0:0) Главный арбитр: К. Тохвер Зрители: 206.

Голы: 1:0 Таанел Уста (74′), Ээрме (76′), Каарел Уста (78′)

Предупреждения: Машченко, Каристэ (оба-Лаагри) — Ульянов, Веэльма и Андерсон (все-Таммека)

Удаление: 11 минута. К. Брачелли (Таммека)

«Лаагри» одержал самую крупную победу в своём дебютом сезоне Премиум Лиги, обыграв «Таммеку» со счётом 3:0, и сократив отставание от тартусцев до двух очков.

Владение мячом: 55% — 45%

Удары (в створ): 12(5) — 3(1)

Угловые: 3 — 2