По окончании важного матча перед поездкой в Армению, у игравшего дома «Транса» всё пошло как-то не так. А матч против «Вапруса» закончился с результатом в минус 4. Много пищи для размышлений перед игрой, в четверг, в Лиге Конференций.

Нарва Транс — ВАПРУС  0:4 (0:2) Главный арбитр: К. Кайвоя Зрители: 276.

Голы: Кондратцев (5′ в свои ворота), Каубэр (8′ с пенальти), Каппер (49′), Сильд (86′)

Лучший игрок: Сандэр Каппер (Вапрус) — атакующий полузащитник, полный желания, с упоением боролся, заработал пенальти и в каком-то смысле забил решающий гол. Интересен тот факт, что для 28-летнего игрока это был лишь первый гол в сезоне, но если продолжать в том же духе, рассматриваемая статистика точно не останется такой, какой была до этого.

Предупреждения: Шкинёв, Суарез, Максимкин (все-Нарва Транс) — Лимберг (Вапрус)

0-1! В результате быстрой игры в пас Кевин Алоэ освободился с левого края и, дойдя до штрафной площади, сделал прострельную передачу низом. На пути мяча оказался Кондрацев и так уж не повезло, что Сергей рикошетом отправил игровой инструмент прямо в свои ворота.

0-2! Неудачные действия вратаря Матросов привели ко второму быстрому голу гостей. Алексей сфолил на Сандэре Каппер за что и был  назначен пенальти. Кевин Алоэ хладнокровно наказал нарвитян.

0-3! второй тайм начался для «Транса» так же, как и первый. На 49-й минуте Энрико Веэнсалу прострелить с острого угла. Матросов смог отразить удар у передней стойки, но так неудачно, что кожаный мяч попал прямо в ногу Капперу, оставшемуся в полном одиночестве перед пустыми воротами. Полузащитник буквально забежал в сетку с мячом.

0-4! Точку в игре поставил вышедший на замену Йоонас Сильд, оставив много пищи для размышления тренеру нарвитян. В  последних трёх играх с *Курессааре»,» Левадией» и» Вапрусом» было три сухих поражения, общая разница мячей 0-10!

Сергей Терехов (тренер «Нарвы Транс»): «Вапрус» забивал, и это было сделано из ситуаций, где мы также участвовали в негативном ключе.

Мы верили что после перерыва игра исправится. Когда Пярну смог забить два гола, мы поверили что сможем сделать то же самое во втором тайме. Но, к сожалению, вышло наоборот. Вы могли видеть, что сегодня у молодых ребят было больше желания. Они вышли во втором тайме и было видно, что у них  много старания, энергии и  желания.

Составы:

Владение мячом: 55% — 45%

Удары (в створ): 11(3) — 10(6)

Угловые: 11 — 3

Калев — КУРЕССААРЕ  1:3 (0:2) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители: 350.

Голы: 0:1 Лепик (34′ с пенальти), 0:2 Ермаченко (45′ +4′), 0:3 Мяннилаан (88′), 1:3 Ковальчук (90′ +2′)

Предупреждения: Сийтам, Теэвяли, Ковальчук (все-Калев) — Соомре и Мяннилаан (оба-Курессааре)

500-й  юбилейный матч «Калева» в Премиум Лиге  завершился домашним поражением от «Курессааре»!

Марк Андерс Лепик и Артем Ермаченко вывели «Куре» вперёд в два гола в конце первого тайма, а Маттиас Мяннилаан закрепил победу в конце игры. Поэтому почетный гол Арсения Ковальчука в дополнительные минуты имел лишь косметическое значение.

Владение мячом: 47% — 53%

Удары (в створ): 20(3) — 23(10)

Угловые: 6 — 6