Столичная «Левадия»  обыграла «Юнайтед» и продолжила с полным успехом лидировать в турнирной таблице.  Островитяне добыли не лёгкую победу в Тарту. Нарва и «Калев» — ничья.

ЛЕВАДИЯ — Нымме Юнайтед  2:0 (1:0) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 609

Голы: Фелипэ (26′),  Мусаба (51′)

Предупреждения: Шённинг-Ларсен, Закарлюка и Яковлев (все-Левадия) — Лукка (Нымме Юнайтед)

Первого гола в игре пришлось ждать 26 минут, когда Михаэль Шённинг-Ларсен нашёл Фелипэ Феличио свободным в штрафной площади, что позволило Левадии выйти вперёд Это был пятый гол бразильского форварда в этом сезоне.

На третьей минуте после начала тайма Ричи Мусаба был близок к тому, чтобы забить для своей команды, но его дальний удар пролетел чуть выше перекладины. Через минуту голландец снова попытал удачи на расстоянии, тогда удар заблокировал вратарь «Юнайтеда» Марко Меэритс. Однако на 51-ой минуте Мусаба забил, когда Тур снова прострелил мяч в штрафную, а Мусаба головой нанёс удар  в ворота «Юнайтеда», забив свой четвёртый гол в чемпионате.

Владение мячом: 69% — 31%

Удары (в створ):  26(6) — 3(1)

Угловые: 7 — 1

Нарва Транс — Калев  2:2 (0:0)  Главный арбитр:  Г. Ошомков Зрители: 154

Голы: 0:1 Шведовский (58′ с пенальти), 1:1 Бегларишвили (70′), 1:2 Суутари (79′ с пенальти), 2:2 Ирие (83′)

Предупреждения: Каборэ, Максимкин, Ирие, Шлейн, Кухианидзе (все-Нарва Транс) — Михайлов, Панк (оба-Калев)

После шести туров у Транса четыре очка, а у Калеви шесть очков, что ставит их на седьмое и девятое место соответственно.

Георг Панк (Калев): — Сегодня нам не хватало по чуть-чуть во всех аспектах игры, как в нападении, так и в защите. Не хочу выделять одно место, но думаю, что во всём чего-то не хватало.

Закария Бегларишвили (Нарва Транс): Если посмотреть на первые три игры, то мы набрали ноль очков и забили ноль голов. В последних трёх играх мы забили семь голов и четыре очков. Мы чувствуем, что становимся лучше.

Таммека — КУРЕССААРЕ  1:2 (0:2) Главный арбитр: К. Ляяне Зрители: 282

Голы: 0:1/0:2 Певцов (12′ и 35′) 1:2 Адебайо (76′)

Предупреждения: Эптон (Таммека) — Ермаченко, Лийт и Соомре (все-Курессааре)

Нереализованный пенальти: 32 минута Адебайо (Таммека) — вратарь.

Владение мячом: 63% — 37%

Удары (в створ): 18(7) — 11(7)

Угловые: 10 — 2

На 12-ой минуте Маттиас Мяннилаан  продлил длинное вбрасывание Карла Рудольфа Ыйгус на Глеба Певцова, который был свободен на дальней штанге и  «вколотил» мяч. под перекладину с нескольких метров.

35 минута, в результате сильного давления со стороны Курессааре Ыйгус снова нашёл точной передачей Певцова, который и забил свой второй мяч в игре.

На 76-ой минуте хозяева поля отыграли один гол, когда в результате распутывания линии защиты «островитян» Башер протолкнул мяч в ворота. с нескольких метров, забив свой четвертый гол в сезоне. Опасные возможности «Таммеки» продолжились и после гола. Башер был близок к тому, чтобы сравнять игру, а мгновением позже Майро Миил умудрился попасть в перекладину. Но в дальнейшем счёт так и не поменялся. «Таммека» по-прежнему находится на четвёртом месте с восемью очками перед остальными матчами шестого тура, Курессааре благодаря победе поднялся до шестого места, имея в своём активе 6 очков.