Шестой тур Премиум лиги продолжился в воскресенье, «Нымме Калью», дома, вырвал победу у пайдеской команды, а прошлогодний чемпион смог одержать победу в Пярну, решив матч в первом тайме.

НЫММЕ КАЛЬЮ — Пайде  2:1 (1:1) Главный арбитр:  Й. Яановитс Зрители:181

Голы: 0:1 Фролов (10′), 1:1 Промис (20′), 2:1 Баранов (51′ автогол)

Предупреждения: Тамм и Тарасенков (оба-:Нымме Калью) — Оямаа и Дениньо (оба — Пайде)

На 10-ой минуте. Хенри Перк отразил дальний удар Роби Саарма, но в сторону где находился Андрэ Фролов, который в одно касание переиграл Перка поразив ворота. Однако через десять минут «Калью» ответил, когда прострел Александра Николаева с  нашёл Дэвида Промиса. который уровнял положение дел на поле.

Во втором тайме хозяева забили победный гол благодаря забитому мячу в свои ворота защитника из Пайде — Никиты Баранова. После прострела низом, мяч попал в ногу Никиты Баранова и оттуда в ворота гостей. В конце игры Пайде оказал значительное давление на ворота «Калью» , но в результате сравнять счёт не удалось, и поэтому «Калью» одержал приятную победу со счетом 2:1, выйдя на второе место в таблице.

Владение мячом: 42% — 58%

Удары (в створ): 12(6) — 11(4)

Угловые: 5 — 6

Вапрус — ФЛОРА  1:3 (0:3) Главный арбитр: К. Коппель Зрители :212

Голы: 0:1 Калимуллин (14′), 0:2 Лепик (30′), 0:3 Аллику (34′) 1:3 Каубэр (86′ с пенальти)

Предупреждения: Тыугьяс и Аллику (оба-Флора)

Владение мячом: 49% — 51%

Удары (в створ): 5(4) — 14(6)

Угловые: 0 — 3

Норберт Хурт: (гл. тренер Флоры): Для нас было важно побыстрее забить, потому что на неделе у нас будет игра против Пайде. Мы знали, что если мы сможем действовать быстро, нам будет легче вносить изменения. Мы знали, что нам нужно создать ротацию, и, к счастью, нам удалось это осуществить.