Команда города Пайде завершила обязательную программу между двумя евроматчами, обыграв «Таммеку» из Тарту — 3:0!

ПАЙДЕ (4 место) — Таммека (7 место)  3:0 (2:0) Зрители: 235.

Голы: Тамбеду (7′), Сингатех (44′), Сааг (72′)

Предупреждения: Сааг (Пайде) — Юхкам (Таммека)

Травма: Тамбеду (Пайде) — получил травму руки, но надежда что он успеет залечть её до четверга.

Лучший игрок: Бубакарр Тамбеду (Пайде) — всегда заряжен на игру. Был самым активным на фланге. Создавал наибольшую остроту впереди и стал автором первого забитого мяча в матче.

Перед встречей в четверг с «Андерлехтом» некоторые ключевые игроки получили отдых. Но несмотря на это «пайдесцы» смогли быстро открыть счёт благодаря Тамбеду. Бубакарр использовал длинный пас Пихта и за счёт в преимуществе своей быстроты и росте перед Пури …открыл довольно легко счёт.

На 44-й минуте хозяева наказали, за ненадолго уснувших, игроков из Тарту.  Карл Мёэл смог передать пас Хиндреку Оямаа на правом фланге, который отправил плавно пас на Сингатех. Мяч дошёл до Сингхатеха, который головой пробил между штангой и двумя защитниками «Таммеки».

Пайде долго охотился за третьим голом, чтобы быть уверенным, и в то же время сделав много замен, раздавая игровые минуты многим футболистам. Именно с замены вмешавшийся в игру Каймар Сааг, после предварительной работы Йозефа Салисте, пяткой эффектно направил мяч в сетку – 3:0… итог.

Херол Рийберг (Пайде): Проще говоря, мы забили три, а они ноль! Но счёт  может быть и легкий, но на самом деле матч был непростым. В общей картине мы контролировали игру, были и отдельные моменты, но главное, что можно довольствоваться тремя [набранными] очками.

Владение мячом: 59% — 41%

Удары (в створ):  7 (3) — 7 (3)

Угловые: 8 — 0