Курессааре-Таммека. Автор: SportAeg.ee (Алексей Глазунов)

Два матча не принесли сюрпризов. «Нарва Транс», после серии неудач, обыграла ведущего борьбу за выживание — «Тулевик», а «Таммека» в гостях одолела островитян.

Автор: ETV2

Три пенальти, два разных тайма.

Курессааре — ТАММЕКА  1:3 (0:3)  Зрители: 135.

Голы: Паю (с пенальти) — Текко (с пенальти), Коскор -2 (один с пенальти).

Автор дубля — Тристан Коскор. Автор: ETV 2

Ранон Крийса стал виновником первого пенальти в свои ворота. После углового Ранон сыграл рукой, после чего Андрей Карху и указал на 11-метровую отметку. Тауно Текко пробил в правый угол…Который раз в чемпионате Ингмар Кристер Паплавскис угадывает направление мяча…но….отбить так и не получается.

Лучший бомбардир «Таммеки» Тристан Коскор в середине первого тайма с острого угла «вколотил» второй.  Несколькими минутами позже Коскора заваливают в штрафной на газон в Курессааре, где он сам же в левый нижний угол буквально «положил» аккуратно третий мяч.

Через мгновенье Тристан реализует штрафной. Автор: ETV2

Во втором тайме забивали только хозяева. Фол Кевина Андерсона в штрафной ударом с 11-метровой отметки реализовал Кармо Паю.

Яан Важинский (Наставник ФК Курессааре): — «Очень приятно, что у нас сильный дух, но и стыдно проигрывать на домашнем поле, как в первый раз».

Под руководством Олега Курочкина нарвитяне уверенно переиграли Тулевик.

Автор: jalgpall.ee

НАРВА ТРАНС — Тулевик  4:1 (2:0)  Зрители: 267.

Голы: Барков, Головлёв, Плотников, Шкинёв — Каськ.

Первый гол на счету, вернувшегося в состав после отбывания дисквалификационного штрафа, Дмитрия Баркова. Дмитрий отличился точным ударом головой после фланговой передачи Виктора Плотникова.

Во втором забитом мяче сработала связка: Головлёв — Барков. Дмитрий Барков сыграл снова головой, продлив пас на дальний угол ворот, а Эдуард Головлёв тут как тут…переправил мяч в ворота Тулевика. 2:0!

После перерыва у нарвитян забивали  Виктор Плотников и Артём Шкинёв. Удары получились на заглядение. У гостей же счёт с пенальти «размочил» Кристьян Каськ.

Пенальти. Автор: jalgpall.ee

Кристьян Каск (полузащитник, ФК Тулевик): — «Снова проблемы с позиционной игрой на поле, снова слабая игра на втором этаже, из чего две ошибки, приведшие к пропущенным мячам».