Команда города Пайде положила конец безпобедной засухи, выиграв на острове у викингов из Курессааре.

Курессааре — ПАЙДЕ  1:4 (0:2) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 121.

Голы: 0:1/0:2 Лутс (37′ и 39′), 0:3 Гомис (46′), 1:3 Палтс (51′), 1:4 Нквинга(90’+2′)

Предупреждения: Смирнов и Лепик (оба-Курессааре) — Келдэр (Пайде)

Лучший игрок: Сийм Лутс (Пайде) — Левша Пайде решил судьбу игры, уверенно склонив равный первый тайм в пользу Пайде. Его второй точный удар был особенно красив, когда удар с одного касания залетел в сетку.

Голы: Марк (24′), Тийсмаа (43′)

Предупреждения: Николаев, Журавлёв, Суарез (все-Нарва Транс) — Кырре (Вапрус)

Лучший игрок: Роналду Тийсмаа (Вапрус) — нападающий является ударной силой тренера Принса, имея полное доверие наставника Тийсмаа наслаждантся игрой, набирав очень хорошую игровую форму. Это подтвердилось и в Нарве где Роналду заработал гол плюс пас.

Первый гол забил Рено Марк в одно касание на 24-й минуте, после передачи Роналду Тийсмаа. Второй гол уже был записан на самого Тийсмаа, когда он сделал длинный сольный рывок по краю, а затем грамотно разрешил ситуацию.

Статистика:

Владение мячом: 50% — 50%

Удары (в створ): 10(1) — 11(5)

Угловые: 1 — 4

Калев — Таммека  1:1 (0:0) Главный арбитр: К. Тохвер

Голы: 1:0 Теэвяли (64′ с пенальти), 1:1 Лаанеотс (75′)

Предупреждения: Лаур, Сийтам, Пурье (все-Калев) — Веэльма, Пури (оба-Таммека)

Удаление: 90+5 минута. Д. Лаанеотс (Таммека)

Команды не забили голов в первом тайме, но тартусцы были немного быстрее и неоднократно испытывали Оскара Форсмана в вортах. «Калев» вышел из тупика во втором тайме, когда Тристан Тоомас Теэвяли уверенно реализовал пенальти. Десять минут спустя «Таммека» ответила, когда Доминик Лаанеотс отправил мяч в сетку ворот хозяев.