Главная / Премиум лига / Премиум Лига: Успех «Левадии» и «Инфонета»

Премиум Лига: Успех «Левадии» и «Инфонета»

Первый тайм матча «Левадии» и «Транса» ничем особенным зрителей не удивил. Проходила игра с ожидаемым территориальным преимуществом хозяев, которое однако в забитые мячи конвертировать левадийцы не смогли. Самыми активным в их составе был Гандо, который одним из своих ударов с близкого расстояния едва не разбил стекло одной из лож А Ле Кок Арены. Вряд ли такой удар достоин похвалы, как и действия Никиты Андреева, который в одном эпизоде из выгодной позиции пробил мимо, а в другом попал в сетку, но с внешней стороны.

Что же до нарвитян, то боролись они самоотверженно, но ничего серьезного у ворот Лепметса создать не смогли, лишь разминая его немногочисленными навесами и подачами в штрафную. Их нападающему Йоану Яковлеву в борьбе с мощными Артюниным и Дударевым не хватало массы, а за счет техники решить эпизод не получалось.

В итоге на перерыв команды ушли при счете 0-0

Заслуженный успех пришел к подопечным Принтса на 57-й минуте. Очередная подача со штрафного и изящная скидка головой от Гандо, который больше других заслуживал гола в этом матче.

Минут за 15 до конца неожиданный удар из-за пределов штрафной в исполнении Дударева заставил Котенко продемонстрировать все свое мастерство, на добивании было два футболиста бело-зеленых, но никто переправить мяч в ворота так и не сумел

Практически тут же хороший шанс сравнять счет получили нарвитяне — спас Лепметс в прыжке отбивший мяч ногами.

И тут же последовала расплата — проход Римо Хунта, мелкая перепасовка практически во вратарской и Евгений Кобзарь отправляет второй мяч в ворота Котенко

Концовка матча получилось сумбурной — много толкотни, борьбы и ненужных желтых карточек в основном для «Левадии», что было вызвано как нервозностью игроков футболистов хозяев, так и тем, что из эмоционального равновесия вышел и арбитр матча Кристо Кульястинен, допустивший довольно много мелких ошибок.

Однако, это тот случай, когда можно сказать, что счет в полной мере отражает реальное соотношение сил на поле. «Левадия» по делу побеждает, набирает очередные три очка и продолжает погоню за лидером.

ЛЕВАДИЯ — НАРВА ТРАНС — 2:0 (0:0) Зрители: 249

Голы: Гандо ,  Кобзарь

Составы команд ЭТВ-2

ФК Инфонет камня на камне не оставил от команды Вапрус из Пярну, победив 7-1.

Два мяча на счету бывшего футболиста «Левадии» Артура Ряттеля, также отличились Кирилл Нестеров, Павел Дымов, Сергей Тумасян и Евгений Харин. В составе гостей мяч забил Андрес Паабут.

5:1 Шедевр от Сергея Тумасяна. Убойный удар из-за штрафной с 26-27 метров.

Красивая, размашистая комбинация получилась при счёте 6-1. В завершении Проза оставляет мяч под удар Кулинича, удар в дальний угол, перфект! 6:1

7:1 после паса Тумасяна, Харин удром головой опередил поздно вышедшего вратаря гостей подвёл итог встречи.

Празднование гола Е.Харина (jalgpall.ee)

Закария Бегларишвили отметился не только забитым мячом

Закария радует болельщиков не только голами, но и вниманием. Браво, «Зака»! После своего реализованного пенальти …