В 18-м туре  «Лаагри» ушёл от поражения против «Калева». Ну а второй круг завершился большой битвой на национальном стадионе, где в столичном дерби «Левадия» и  «Флора» ушли с поля без забитых мячей 0:0.

Левадия — Флора  0:0 Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 3510.

Предупреждения: Пеэтсон, Мавретич, Торрес-тренер, Шённинг-Ларсен (Левадия) — Кууск и Грюнвальд (оба-Флора)

Удаления: 90 минута Р. Пеэтсон (Левадия) повторная жёлтая карточка — 66 минута М. Кууск (Флора) — повторная жёлтая карточка.

Матч между «Левадией» и «Флорой» был более чем принципиальным: на карту было поставлено лидерство! Счёт на поле не изменился, игра завершилась без голов. «Флора» осталась в меньшинстве с 66-й минутв, когда Мяртен Кууск получил вторую жёлтую карточку, а на 90-й минуте, после второй желтой, красную заработал капитан «Левадии» Расмус Пеэтсон. Лидерство Флоры в два очка сохранилось.

Составы:

Владение мячом: 62% — 38%

Удары (в створ): 15(2) — 10(4)

Угловые: 7 — 7

Калев — Лаагри  1:1 (1:0) Главный арбитр: К. Ляяне Зрители: 413.

Голы: 1:0 Лаур (10′), 1:1 Ярва (85′)

Предупреждения: Кальюмяэ (Калев) — Ярвэ, Ярва, Самура, Машченко (все-Лаагри)

«Калев» вышел вперёд на 10-й минуте, когда Каспар Лаур забил за номинальных хозяев. Однако Харью отыгрался на 85-й минуте, когда Андрэ Ярва забил гол своему бывшему родному клубу.

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 11(4) — 11(6)

Угловые: 5 — 4

Таммека — ВАПРУС  2:3 (1:1) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 345.

Голы: 0:1 Кырре (12′), 1:1 Ульянов (15′), 2:1 Мятас (60′), 2:2 Педмансон (81′), 2:3 Каськ (90′)

Предупреждения: Теннистэ, Брачелли и Педмансон (все-Таммека) — Каубэр, Кяос, Мадиссоо (все-Вапрус)

Владение мячом: 54% — 46%

Удары (в створ): 17 ( 8.) — 6(3)

Угловые: 8 — 6