«Калев» и «Нарва Транс» набрали нужные три очка, оторвавшись от ближайших преследователей — «Легиона» и «Вапруса».

Легион (9 место) —  КАЛЕВ (8 место)  2:3 (0:2) Зрители: 116.

Голы: 0:1 Аниер (31′), 0:2/0:3 Трэвэли (37′ и 53′), 1:3 Володин (61′), 2:3 Иванов (84′)

Предупреждения: Яковлев, Пурье, Кальюмяэ и Петрунин (все-Калев)

Лучший игрок: Ханнес Аниер (Калев) —  был активным впереди у гостей,  стал автором забитого гола + ассистировал в одном из мячей для Трэвэли.

Гости повели в счёте на 31-й минуте, когда вратарь «Легиона» Иван Батурин допустил серьёзную ошибку в оценке трактории полета длинного мяча, отбив его на капитана «Калева» Ханнеса Аньер, который и воспользовался подарком. Спустя шесть минут Аниер нашёл пасом в разрез Фоде Трэвэли, который снова обыграл Батурина и удвоил счёт.

Когда неудачный удар Трэвэли, который все-таки попал в ворота, в начале второго тайма сделал счёт на табло 3:0, казалось, что «Калев» получит легко три очка, но «Легион» решил по другому. Сначала на 60-й минуте Александр Володин нанёс мощный дальний удар в сетку ворот «калевцев» , а на 84-й Никита Иванов отличным штрафным ударом сократил отставание до минимума. Эрко Тыугьяс головой попал в перекладину в добавленные минуты судьёй, но «Калев» удерживал победу в таллиннском противостоянии до конца.

Денис Белов (гл. тренер «Легиона): Тренерская команда для того и существует, чтобы своими решениями влиять на ход игры. Это сработало, но не совсем так, как должно было бы. Мы как-то слишком нервничаем на стороне соперника, отсюда и ошибки. Надо сказать, что мы на девятой строчке, а «Калев» — наш прямой соперник. Наши ошибки непозволяют нам набирать очки.

Владение мячом: 53% — 47%

Удары (в створ): 16 (10) —  13 (6)

Угловые: 7 — 2

НАРВА ТРАНС (6 место) — Вапрус (10 место)  1:0 (0:0) Зрители: 100.

Гол: Певцов (74′)

Предупреждения: Ковальчук и Алоэ (оба-Нарва Транс) — Каубэр, Виллота и Кырре (Вапрус)

В Нарве «Трансу» пришлось ждать гола до 74-й минуты. Точным ударом забил вышедший на замену Глеб Певцов, и этого хватило для победы хозяев поля. Глеб воспользовался неудачно выбитым мячом защитниками «Вапруса», получив мяч от отскока Певцов словно вколотил его в сетку ворот. Нарвитяне обошли «Таммеку» и поднялись на шестое место в таблице, по крайней мере временно. «Вапрус» замыкает турнирную таблицу с восемью очками.

Кевин Алоэ (Нарва Транс): Игра была такой же безобразной, как и погода. Но очки начисляются не за красивую игру, а за результат.

Мы контролировали игру. Остальные моменты не реализовали, но сегодня хватило одного. И у нас ноль сзади, чего мы не могли удерживать очень долгое время. Наша заслуженная победа.