Болельщик "Таммеки". Автор: Postimees.ee

В Тарту местная «Таммека» на сиротливо тихом стадионе Тамме принимала столичный «Калев». Поддержки фанатов и организованной игры в обороне хозяевам и не хватило для победы.

Первый тайм «Таммека» провела активно и прессинговала гостей на каждом участке поля. Правда опасных моментов было создано немного. Хороший шанс забить был у Тауно Текко, запомнился удар Рейнкорта, но в большинстве эпизодов тартусцам мешала несогласованность. Как и в матче с «Флорой» футболисты порой мешали друг другу.

Во втором тайме команды поменялись ролями. Активно прессинговать стал «Калев», и это вскоре принесло свои плоды. Правда, не обошлось без ошибок защитников «Таммеки».

На 53-й минуте Реймаа выиграл борьбу на фланге и навесил на Ханнеса Аниера, который без помех точно пробил головой. Чем занималась в это время защита хозяев, осталось загадкой.

В действиях «Таммеки» стала заметной усталость. А гости освоились, и не позволили сопернику ничего создать у своих ворот. Раз за разом мяч после попыток Текко и Рейнкорта застревал в ногах защитников «Калева». А вот контратаки гостей были опасными. Еще одна подача с фланга едва не привела к голу, но мяч после удара Алгера Джумадила угодил в перекладину.

Второй мяч был забит также не без помощь защита хозяев. Два защитника синхронно махнули мимо мяча, и Аниер вновь получил шанс выйти на дуэль с Карл Йоханом Пехтер. Шансов вратарю мастеровитый нападающий не оставил. Игра была сделана — 0:2!