Победа подопечных М.Рейма. Автор: etv2

В Нарве «Флора» вырывает победу на 88 минуте, «Калев» снова удивляет, а «Левадия» проигрывая по ходу встречи в Вильянди, показала характер и победила.

Точный удар Ярвелайда приносит победу «Флоре».

Нарва Транс - Флора 2:3(1:1)

Нарва ТрансФлора 2:3(1:1)

Температура: +18
Голы: 1:0 Собченко (7), 1:1 Саппинен (27), 1:2 Саппинен (48), 2:2 Джеоффри (49), 2:3 Ярвелайд (88).
Предупреждения: Новрузов, Джеоффри, Нестеровский, Саар, Ирие. — Крейда.
Травма: Айнсалу.

Состав Флоры: Паплавскис, Кууск, Яагер, Крейда, Лийвак(Алику 74), Айнсалу(Поом 11), Миллер(Синявский 61), Васильев, Лиландэр, Ярвелайд, Саппинен.

1:0! Александр Закарлюка диагональным пасом навесил мяч в штрафную таллиннцев, а далее Роман Собченко воспользовался недопониманием защитника Ярвелайда и вратаря Паплавскиса.
1:1! Рауно Саппинен обокрал защитника хозяев Ирие и убежал один на один с голкипером Вайкла, поразив цель. Нестеровский и Савенков не решились фолить в штрафной и лишь сопроводили нападающего прошлогодних чемпионов.
1:2! Флора повела в счёте на 48 минуте. С углового флажка Михаэлю Лиландэру удалось закрутить мяч на ближнюю штангу ворот. Андреас Вайкла, не ожидавший такого, неудачно отбил ладонями мяч перед собой, и набежавший Рауно Саппинен головой «воткнул» мяч в сетку.
2:2! В ответной атаке Собченко пасом нашёл Джеоффри, который опередил защитников «Флоры» и, выбежав один на один с вратарём, уравнял на время положение дел.
2:3! Скидка от Власия Синявского под удар Хенри Ярвелайду, и тот пушечным выстрелом приносит заветную победу чемпионам. «Флора» теряет полузащитника Михкеля Айнсалу, но не очки.

Правильные слова в перерыве вернули «Левадию» на победный путь.

ТулевикЛевадия 1:3(1:0)

Температура: +12.
Гол: 1:0 Каппер (37), 1:1 Юхкам (48, в свои ворота), 1:2/1:3 Кирсс (56 и 89).
Предупреждения: Ланг, Марин. — Гандо, Юргенсон, Ващук, Рооснупп и Элхи.
Травма: Манучо.

Состав Левадии: Котенко, Сафронов, Очигава, Леписту, Круглов, Юргенсон, Подхолюзин, Гандо(Элхи 69), Ващук,  Рооснупп, Манучо(Кирсс 31).

На 36-й минуте не забивает Богдан Ващук, пробив с выгодной позиции точно во вратаря.
1:0! В единственной опасной атаке Херол Рийберг вывел на ударную позицию Сандэра Каппер, за которым не доглядела защита «Левадии». Парировать точный удар в дальний нижний угол вратарь Котенко не сумел.
1:1! Ответный гол Богдана Ващука состоялся благодаря рикошету от ноги защитника хозяев Герда Юхкам.
1:2! В прыжке кунг-фу Роберт Кирсс использовал передачу с углового капитана Круглова. Вернув уверенность в себе лидеру чемпионата.
1:3! Навес Круглова в штрафную продлил головой Трэвор Элхи, и Роберту Кирссу оставалось лишь не промахнуться по воротам с короткой дистанции. Интересно, что выйдя на вынужденную замену вместо Манучо, Роберт Кирсс стал героем матча, оформив победный дубль. А «бело-зелёные» в третьем туре отрываются на 2 очка от преследователей, возглавив таблицу Премиум Лиги с тремя победами в трёх играх.