В пятницу, 7 августа, стартовал 22-й тур Премиум-лиги.

«Нымме Калью» у себя дома с минимальным отрывом обыграл силламяэский «Калев» со счетом 2:1. Уже на 15-й минуте японец Хидетоси Вакуи вывел «Калью» вперед. На 54-й минуте Атс Пурье удвоил преимущество. На 90+3 минуте «Калеву» удалось «размочить» счет, мяч забил Игорь Чеминава.

В параллельном матче «Инфонет» принимал «Пярну». Лишь на 70-й минуте получилось открыть счет в матче. Эрмал Хайдари вывел «Инфонет» вперед, но через 3 минуты «Пярну» сравнял счет. Гол забил Таави Лауритс.

Завтра, 8 августа, пройдут оставшиеся матчи 22-го тура чемпионата Эстонии. В 14:00 «Тулевик» примет «Левадию», а в 16:30 тартуская «Таммека» сыграет с «Пайде». Завершит тур игра «Флора» — «Нарва Транс», которая начнется в 19:00.

Источник: SportAeg.ee