“Нымме Калью” одолел “Калев”, а “Инфонет” сыграл вничью с “Пярну”

В пятницу, 7 августа, стартовал 22-й тур Премиум-лиги.

“Нымме Калью” у себя дома с минимальным отрывом обыграл силламяэский “Калев” со счетом 2:1. Уже на 15-й минуте японец Хидетоси Вакуи вывел “Калью” вперед. На 54-й минуте Атс Пурье удвоил преимущество. На 90+3 минуте “Калеву” удалось “размочить” счет, мяч забил Игорь Чеминава.

В параллельном матче “Инфонет” принимал “Пярну”. Лишь на 70-й минуте получилось открыть счет в матче. Эрмал Хайдари вывел “Инфонет” вперед, но через 3 минуты “Пярну” сравнял счет. Гол забил Таави Лауритс.

Завтра, 8 августа, пройдут оставшиеся матчи 22-го тура чемпионата Эстонии. В 14:00 “Тулевик” примет “Левадию”, а в 16:30 тартуская “Таммека” сыграет с “Пайде”. Завершит тур игра “Флора” – “Нарва Транс”, которая начнется в 19:00.

Источник: SportAeg.ee

22 тур: Ничья в Вильянди

На гол с пенальти Хероля Рийберг, гости, во втором тайме, ответили результативной атакой завершённой Раноном …