Главная / Премиум лига / Лидер оступился в родных стенах
Оставшиеся игры для фанатов "Нымме Калью" ожидаются нервными. Автор: ETV2

Лидер оступился в родных стенах

Сегодня в столице завершился 33 тур А Ле Кок Премиум Лиги. Матчи для обоих претендентов на чемпионство получились непростыми. «Нымме Калью» потерял очки, подарив тем самым «Флоре» призрачную надежду защитить титул.

Маркус Юргенсон принимает поздравления. Автор: Postimees.ee

В Кадриорге «Левадия» принимала вильяндиский «Тулевик», который все свои задачи давно решил. Однако, вместо ожидаемой легкой прогулки болельщики увидели весьма тягучий матч, судьбу которого решил мяч Никиты Андреева на 81-й минуте. Для Никиты это был первый матч после перерыва, и он отметил свое возвращение голом. Счет же после подачи Дмитрия Круглова открыл Юргенсон на 73-й минуте. В небольшом промежутке между двумя мячами бело-зеленых уместился гол Гердо Юхкама, привлекавшегося в молодежные и юношеские сборные Эстонии.

«Левадия» свои три очка взяла, а вот у «Калью» вышла осечка. «Таммека» не пожелала сдаваться на милость лидеру. Лилиу открыл счет уже на 11-й минуте, однако, в начале второго тайма Кевин Андерсон восстановил равновесие. Ныммесцы вышли вперед после удара другого легионера Бртана, но Тристан Коскор не позволил «пантерам» отпраздновать очередную победу.

Теперь в матчах дома против Пайде, в Пярну, и вновь дома с «Нарва Транс» у «пантер» нет права на ошибку. «Флора» во вторник также сыграет в летней столице Эстонии, кроме того, чемпион дома примет Курессааре, непростой выезд в Вильянди, и завершит сезон дерби с принципиальным соперником — «Левадией», которая, несомненно, постарается повлиять на исход чемпионской гонки. Шансы «Калью» выглядят предпочтительнее, тем не менее, борьба за чемпионство еще не завершена.

31 тур. Минимальный успех «Левадии»

Футболисты «Левадии» выполнили минимальную цель на игру, обыграв со счётом 1:0 «Калев». Победный гол Осипова …