"Флора" побеждает. Автор: soccernet.ee

Столичная «Флора» благодаря дублю Херола Рийберг и Эрика Сорга крупно обыграла городскую команду из Маарду в рамках 15 тура.

Хет-трик японского легионера Амемия не помог хозяевам против лидера.

Маарду — ФЛОРА  3:8 (0:3)  Зрители: 211.

Голы: 48. 61. и 76.Амемия — 11.Поом, 16. и 37.Рийберг, 49 и 74.Сорга, 52.Кууск, 84.Лийвак, 90+1.Айнсалу.

Даже обновлённый состав «Флоры» не столкнулся с сопротивлением в лице маардуской команды.

Как и подобается лидеру, «Флора» сразу взяла бразды правления в свои руки. Преимущество таллиннцев не вызывало сомнений на протяжении всей игры. А уже после трёх забитых мячей первого тайма интрига полностью была исчерпана.

На второй тайм игроки таллиннцев вышли на поле успокоившимися и расслабленными. Что позволило, в получившейся атаке, японцу Амемии даже отквитать один мяч для хозяев. Но, уверенное владение мячом, подолгу разыгрываемые комбинации вернули разницу мячей и даже увеличили её для гостей. Несмотря на свои ошибки в обороне «Флора» явно компенсировала мелкие погрешности успешной игрой впереди, где мячи забивались на любой манер. Например, один из своих голов Эрик Сорга умудрился забить фирменным ударом через себя. А уже в самой концовке игры проход Франка Лийвака завершился точным ударом в угол. В компенсированное же арбитром время хлёсткий удар Михкеля Айнсалу, в сутолоке штрафной, поздно увидел вратарь Илья Касьянчук. Итог: 3-8!