Левадия выиграла чемпионат Эстонии по футболу 2014 года
Левадия победитель Премиум лиги 2014 года

Сегодня завершился чемпионат Эстонии по футболу. Главный претендент на победу в чемпионате таллиннская «Левадия» играла в гостях с «Трансом» из Нарвы. Уже с первых минут стало понятно, что гости намерены защитить чемпионский титул и с самого начала бросили все силы в атаку. На 14 минуте Илья Антонов открыл счёт. Через 9 минут Игорь Субботин удвоил преимущество. В конце первого тайма Илья Антонов заработал пенальти, который реализовал Драгомир Вукобратович. По сути, все вопросы о победителе были сняты. Во втором тайме «Левадия» продолжила штурмовать ворота «Транса», несмотря на добытое преимущество. На 50 минуте за фол в штрафной площади «Транса» красную карточку получил Павел Авдеев. Через минуту Александр Дмитриев реализовал пенальти. Затем Игорь Субботин, в течении 9 минут трижды отправил мяч в ворота Никиты Токайчука. Владислав Фёдоров забил гол престижа. Однако за 2 минуты до конца, вышедший на замену Омар Эльхуссейни забил восьмой гол в матче. 8:1 — «Левадия» девятый раз в истории становится чемпионом Эстонии, догнав по числу титулов «Флору». Лучшим игроком матча стал Илья Антонов.

«Флора» же, свой матч проиграла силламяэскому «Калеву» 2:3 и упустила вслед за золотыми медалями 2 место. Нападающий «Калева» Евгений Кабаев стал лучшим бомбардиром чемпионата с 36 голами, а его клуб стал обладателем серебряных медалей.

«Инфонет» разгромил занявший последнее место «Калев» 4:0, а «Нымме Калью» с минимальным счётом одолел «Таммеку». И наконец, «Пайде» со счётом 1:0 обыграл «Локомотив».