Левадия выиграла чемпионат Эстонии по футболу 2014 года
Левадия победитель Премиум лиги 2014 года

Сегодня завершился чемпионат Эстонии по футболу. Главный претендент на победу в чемпионате таллиннская “Левадия” играла в гостях с “Трансом” из Нарвы. Уже с первых минут стало понятно, что гости намерены защитить чемпионский титул и с самого начала бросили все силы в атаку. На 14 минуте Илья Антонов открыл счёт. Через 9 минут Игорь Субботин удвоил преимущество. В конце первого тайма Илья Антонов заработал пенальти, который реализовал Драгомир Вукобратович. По сути, все вопросы о победителе были сняты. Во втором тайме “Левадия” продолжила штурмовать ворота “Транса”, несмотря на добытое преимущество. На 50 минуте за фол в штрафной площади “Транса” красную карточку получил Павел Авдеев. Через минуту Александр Дмитриев реализовал пенальти. Затем Игорь Субботин, в течении 9 минут трижды отправил мяч в ворота Никиты Токайчука. Владислав Фёдоров забил гол престижа. Однако за 2 минуты до конца, вышедший на замену Омар Эльхуссейни забил восьмой гол в матче. 8:1 – “Левадия” девятый раз в истории становится чемпионом Эстонии, догнав по числу титулов “Флору”. Лучшим игроком матча стал Илья Антонов.

“Флора” же, свой матч проиграла силламяэскому “Калеву” 2:3 и упустила вслед за золотыми медалями 2 место. Нападающий “Калева” Евгений Кабаев стал лучшим бомбардиром чемпионата с 36 голами, а его клуб стал обладателем серебряных медалей.

“Инфонет” разгромил занявший последнее место “Калев” 4:0, а “Нымме Калью” с минимальным счётом одолел “Таммеку”. И наконец, “Пайде” со счётом 1:0 обыграл “Локомотив”.

15 тур. Лидер побеждает. “Нымме Калью” и “Таммека” делят очки

Лидер чемпионата продлил свою победную серию. “Флора” , на Кадриорге, смогла крупно обыграть аутсайдера. Тристан …