Несмотря на игру в меньшинстве с 11 минуты, футболисты «Левадии» уверенно обыграли клуб из Вильянди.

Удаление защитника Баенко не помешало уверенно победить.

Автор: soccernet.ee

ЛЕВАДИЯ (Таллинн) — Тулевик (Вильянди). 4:1 (2:0).  Главный арбитр: Рийнкен.

Голы: 1:0 Лийвак (14), 2:0 Бегларишвили (35 с пенальти), 2:1 Аллик (52),  3:1 Агийри (69)  4:1 Кирсс (75).

Предупреждения: Кирсс, Илич, Савич-тренер, Подхолюзин, Леписту (все — Левадия) —  Каськ, Золу (оба — Тулевик).

Удаление: 11 минута — Баенко (Левадия) фол последней надежды.

«Левадия» повела в меньшинстве в счёте после точного паса вразрез Закарии Бегларишвили на Франка Лийвак, который с короткой дистанции расстрелял ворота гостей, и отправил мяч в ближний угол.

За нарушении на Франке в штрафной точно реализовал пенальти Закария Бегларишвили. Закария сумел переиграть вратаря Юриссона, переправив мяч в дальний угол.

В начале второго тайма Кристьян Каск заработал штрафной с весьма удобной позиции, где успешен был Мартин Аллик, который в одно касание сумел послать мяч от штанги в ворота.

На 69-й минуте Эрнест Агийри замкнул пас с угла штрафной, а итог встречи подвёл Роберт Кирсс, обокравший защиту, нанеся точный удар с острого угла в дальний верхний.

Теперь «Левадию» от первого места отделяет одно очко. У Пайде сейчас 23 очка, у «Левадии» теперь 22 балла.  Две оставшиеся игры «Нарва Транс» — «Таммека» и столичное дерби: «Нымме Калью» — «Флора» начались позже.