На Сааремаа, в единственной сегодняшней игре 11 тура зафиксирована ничья. Игра Вапруса и Легиона перенесена на следующий вторник.

Дубль Секу Камара позволил пайдесцам не проиграть на острове.

На первых минутах гости попытались взять крепость викингов блицкригом, однако, несмотря на многочисленные атаки и опасные моменты такой план успехом не увенчался. Зато хозяева удачно использовали угловой — подачу со стандарта замкнул ударом головой Маттиас Мяннилан. Пайдесцы отыгрались довольно быстро и тоже с углового — расторопнее всех оказался Секу Камара.

Однако в начале второй половины встречи рыцарей из сердца Эстонии ждал еще один холодный душ — на 47-й минуте точно из-за пределов штрафной пробил Сильвер-Алекс Кельдэр.

После чего игра как-то неожиданно успокоилась, лишь иногда радуя опасными моментами. «Викинги» могли закрепить успех, однако на финише еще один штурм пайдесцев привел к успеху. Вновь угловой и вновь проворней всех Секу Камара.

В добавленное время Пайде мог вырвать победу — после очередного стандарта «с ленточки» мяч вытащил Карофельд.

Финальный свисток Кристо Тохвера зафиксировал результативную ничью — 2:2, которая на руку прежде всего столичным «Флоре» и «Левадии». «Курессааре» догнал своего главного конкурента из Пярну, однако у команды летней столицы Эстонии остается два матча в запасе.

Автор: soccernet.ee

Курессааре — Городская команда Пайде  2:2 (1:1).  Главный арбитр: Кристо Тохвер.

Голы: 1:0 Мяннилаан (19), 1:1/2:2 Секу (23 и 81), 2:1 Кельдэр (47).

Предупреждения: Сеэман (Курессааре) — Казе и Секу (оба — Пайде).

Андрэ Фролов (Пайде): Мы приехали за победой, но получили только одно очко.

Жалко, их первый гол пришёл со стандарта, мы дали слишком много свободы, и [Прим.Маттиас Мяннилаан] попал.

Завтра центральной игрой станет противостояние «Нымме Калью» и «Флоры». А «Левадия» может после успеха против «Тулевика» приблизиться на расстояние одного очка к лидеру — Пайде.