«Левадия» играла с огнем в Курессааре, проиграв 0:2 в первом тайме, но им удалось переломить богатую событиями игру в начале второго тайма, и победила со счётом 3:2.

Курессааре —  ЛЕВАДИЯ  2:3 (2:0)  Зрители: 206.

Голы: 1:0 Лахт (11′), 2:0 Липп (33′), 2:1/2:3 Бегларишвили (54′ и 64′), 2:2 Леписту (58′)

Предупреждения: Мяннилаан, Сеэман, Морозов (тренер), Рейнкорт и Веэринг (все-Курессааре) — Митрович, Пеэтсон, Котенко (Левадия)

Нереализованный пенальти: 64 минута.  Бегларишвили (Левадия)

Лучший игрок: Брэнт Леписту (Левадия): Капитан «Левадии» стоял у истоков возрождения своей команды как умный и революционный лидер. Он выделялся в центре поля множеством успешных подкатов, что помогло затушить атакующую угрозу Курессааре на ранней стадии.  Вишенкой на торте стал самый красивый гол Леписту в игре.

Вообще встреча получилась крайне напряженной и нервной и содержала ряд конфликтов, где пострадавшая сторона не хотела соглашаться с решениями судей. По мнению автора, ключевые решения игры были достаточно логичны и справедливы. Возможно, заслуживает внимания лишь ситуация с пенальти «Левадии»,  вызвавшая больше всего споров на поле и за его пределами.

Закария Бегларишвили вошёл в штрафную на 63-й минуты игры и попытался пробить, но вместо этого попал в вытянутую ногу Рауно Тутк. Контакт не был сильным, но «Зака» всё же промазал и упал. Однако немного странной в этой ситуации является то, что нога Рауно уже была зафиксирована на траве в момент контакта, так что в каком-то смысле можно сказать, что именно Бегларишвили ударил соперника в этой ситуации.

Всё три предыдущих визита «Левадии» на острова закончились поражениями, поскольку они проиграли исландскому и мальтийскому клубам в евросерии и потеряли очки в Курессааре в предыдущей игре. После сегодняшнего первого тайма все признаки указывали на то, что проклятие острова для «Левадии» продолжаются, но вместо этого команда продемонстрировала свою состоятельность и развеяла этот миф.

Брэнт Леписту (капитан Левадии): Определённо  очень классная игра для зрителей. Два совершенно разных тайма. Мы были очень плохи в первом тайме. Команда, которая играет за титул, не может играть с таким настроем. Временами казалось, что Курессааре играет за титул — они хотели большего, выиграли больше дуэлей, забили два мяча.

Во втором тайме мы показали то содержание, которое у нас всегда было. В последние минуты, возможно, немного потеряли веру в себя у некоторых мужчин или в команде, но мы показали, на что способна эта команда. Я очень горжусь парнями.

Владение мячом: 46% —  54%

Удары (в створ): 6 (4) —  13 ( 8 )

Угловые: 5 — 5