Не знавшая поражений в Премиум Лиге «Флора» обыграла «Таммеку» со счётом 1:0 на выезде в 22-м туре, гол забил центральный защитник Хенрик Пюрг. Последние полчаса гости остались в меньшинстве, из-за красной карточки Мартина Миллер.

Таммека (Тарту) — ФЛОРА (Таллинн) 0:1 (0:1)  Зрители: 387.

Гол: Пюрг (41′)

Предупреждения: Эдди, Таммик (оба-Таммека) — Оямаа, Аллику (оба-Флора)

Удаление: 64 минута. Миллер (Флора)

Последняя четверть часа первого тайма стала результативной для «Флоры». Продолжая оказывать давление на «тартусцев», на 41-й минуте, Маркус Соометс попытался продлить мяч во вратарскую, после углового удара в исполнении Маркуса Поом. В сутолоку перед воротами, Хенрик Пюрг сумел протолкнуть мяч между защитником Гердом Юхкам и дебютирующем за «Таммеку» голкипером Ричардом Алланд.

Реально отыграться «Таммека» могла после удаления игрока таллиннской команды. Отличный шанс сравнять упустили Рейо Лаабус сыгравший в стенку с Сандером Каппер и простреливший отличный пас на Кевина Мятас. Кевин пробил из штрафной, но Карл-Ромет Нымм был хорош, заблокировав удар.

Владение мячом: 52% — 48%

Удары (в створ): 10 (3) — 14 (6)

Угловые: 2 — 11