При поддержки 7505 зрителей, в Таллинне, Пайде имел пару хороших шансов забить, но не сумел. А вот «Андерлехт» — свои реализовал. Перед ответной игрой шансы на успех, для пайдеской команды, лишь в теории.

Пайде (Эстония) — АНДЕРЛЕХТ (Бельгия)  0:2 (0:2)

Голы: Рафаэлов (10′), Сильва (40′)

Предупреждения: Арнштад и Кана (оба-Андерлехт)

Лучший игрок: Это пришедшие зрители — 7505! Это третий лучший результат для клубных команд Эстонии. В 2019 году на игре Лиги Европы «Флора» — «Айнтрахт» был рекорд по посетителям — 8537 (среди клубных команд). А в 2006 году на игре «Левадия» — «Ньюкасл» присутствовало 7970!

Команда Пайде начала сегодня на таллиннской «А. Ле Кок Арене» с азартом, и на первых минутах Сийм Лутс имел хороший шанс открыть счёт, но Хендрик ван Кромбрюгге спас гостей. «Андерлехт» забил гол с первой опасной атаке, когда на 10-й минуте Лиор Рафаэлов простым усилием с нескольких метров в гордом одиночестве открыл счёт.

«Андерлехт» празднуют второй мяч

Бельгийцы повели 2:0 на 40-й минуте, когда пас Рафаэлова использовал самый дорогой футболист клуба — Фабио Сильва, арендованный из «Вулверхэмптона Уондерерс». Португалец Сильва ворвался в штрафную, опередив Рагнара Клавана, нанёс легкий удар над Михкелем Аксалу и оформил окончательный счёт. В конце первого тайма был неплохой удар и у Тамбеду, однако снова на высоте оказался вратарь «Андерлехта».

Во втором тайме больше старились забить номинальные хозяева, но забить гол престижа так и не удалось. Хотя шанс был у Сийма Лутс у которого был практически 100% шанс, но, увы.

Через неделю ответный матч в Брюсселе, как видно, шансы для эстонцев остаются теперь лишь на бумаге. Но кто знает? Мяч круглый, игра длится 90 минут и начинается с нулей на табло. Ждём, верим, недеемся.

Владение мячом: 43% — 57%

Удары (в створ): 7 (4) — 13 (5)

Угловые: 3 — 4