Команда из Пайде выиграла на острове. Автор: jalgpall.ee

В начавшемся во вторник 31 туре Пайде взял верх над викингами из Курессааре, а «Тулевик» на дождливом поле в Пярну оказался сильнее хозяев — «Вапруса».

Великолепные голы Нойбауэра и Пихта принесли три очка пайдесцам.

Итоговый счёт встречи, с пенальти, подвёл Хенри Вялья.

Курессааре — ПАЙДЕ  1:3 (0:2)

Голы: Лахт — Нойбауэр, Пихт, Вялья (с пенальти).

Травма: Маргус Раявер (Курессааре).

Голевые моменты:

8 минута: Первый гол Танеля Нойбауера получился эффектным. Нойбауер смахнул паутину с правого верхнего угла после точной передачи Андэра Отть Вальге.

30 минута: Кристофер Пихт из-за пределов штрафной забил второй мяч для гостей. Мяч, после удара по центру метров с 19 залетел в дальний угол ворот Ингмара Кристера Паплавскис.

Гол у хозяев пришёлся на 52 минуту. Неудачная игра защитников перед штрафной, потеря мяча привела к моменту, когда Сандер Лахт решился на удар с расстояния в 21-22 метра. Мяч залетел в дальний угол.

71 минута: Тармо Неэмело оказывается на искусственном газоне в Курессааре. Свисток арбитра. А пенальти после нарушения на Тармо хладнокровно реализовал Хенри Вялья, нанеся точный удар прямо по центру ворот.

Сандер Вийра: — «Мы проиграли игру в первом тайме. Нам нет смысла надеяться, что Пярну станет жертвой других команд. Нужно постараться брать свои очки».

Херол Рийберг помог «Тулевику» в разгромной победе.

Лучший игрок встречи — Херол Рийберг. Автор: Postimees.ee

Вапрус — ТУЛЕВИК  0:3 (0:0)

Голы: Пейпс, Кяхр, Рийберг.

67 минута: Райнер Пейпс выходом один на один переиграл вратаря хозяев Ричарда Аланда. На рандеву голеодора отправил зрячим пасом в разрез защиты «семёрка» — Херол Рийберг.

71 минута: Кристен Кяхр заставил ошибиться на мокром поле Расмуса Ильвеса. Подскользнувшись и потеряв равновесие, Расмус позволил Кристену Кяхр убежать «тет-а-тет» с вратарём, итог: 0-2!

85 минута: Танель Ланг пробил по воротам, но гол записали на подставившего под удар ногу Хероля Рийберга.

Лишь чуть больше ста болельщиков променяли Лигу Чемпионов по телевидению на свой футбол в живую.