oznorMB

Команда города Пайде провела свой пятый контрольный матч предсезонки, когда на выезде сокрушительно проиграла финской «Хонке».

ХОНКА (Эспоо, Финляндия) — Пайде (Эстония)  4:0 (3:0)

Голы: Баак (15′), Вутилайнен (19′),  Коскинен (37′), Садику (72′)

ГК Пайде, у которой этой зимой были проблемы в играх с Сейняйоки (Финляндия) и РФШ (Латвия), среди прочих, проиграла «Хонке’. На 15-й минуте поединка отличался 23-летний немец Флориан Баак, который головой с углового открыл счёт. Четыре минуты спустя Джерри Вотилайнен также был точен. Окончательный результат первого тайма оформил молодой Отсо Коскинен. Четвертый гол, забитый бронзовым призёром из Финляндии, на 72-й минуте, достался Агону Садику, получившему точную передачу от Лаури Лайне.

После поражения 0:4 команда Пайде подвела итоги матча, опубликовав в социальных сетях:

Работа продолжается. Мы едем домой из Эспоо с пищей для размышлений после четырёх пропущенных голов

Эбрима Йарью. Абдул Разак Юсиф и Йозеф Салистэ пропустили матч из-за незначительных травм. Дмитрий Епихин борется с более серьёзной травмой. Также долечиваются Сийм Лутс, Кристофер Пихт и Доминик Симон.