Кадр: Tallinnatv.eu

Второй тайм решил исход встречи на А Ле Кок Арене, а капитан Брент Леписту забил решающий мяч.

ФК «ФЛОРА» — ФК Элва  2:0 (0:0)  Зрители: 255.

Голы: 68. Леписту, 74. Лепик.

Лучший игрок матча — Арво Кякк. Кадр: Tallinnatv.eu

Хет-трик Головлёва и удаление Михаила Лаврентьева.

Ляянемаа ФК — ФК Таллин («Инфонет»)  1:7 (0:4)

Голы: 84. Сальф — 6. Дымов, 16. Авилов, 26, 36, 76. Головлёв, 72. Тумасян, 87. Проза.

Удаление: 82. Лаврентьев.

Удаление Михаила Лаврентьева (Кадр: jalgpall.ee)

*С 83 минуты ворота защищал Сергей Тумасян.

Счёт был открыт ударом со штрафного, точен Павел Дымов, также изящным стандартом был забит единственный мяч хозяев, отличился Мартин Сальф. Правда, забивал Мартин уже не вратарю Лаврентьеву, удаленному за фол последней надежды, а вставшему место него в ворота Сергею Тумасяну, так как к моменту удаления лимит замен у гостей был исчерпан. Матч в Хаапсалу стал бенефисом для Эдуарда Головлева, но для настоящего праздника футбола в Хаапсалу не хватило хорошей погоды и большей посещаемости. На матч действующего чемпиона в романтической столице Эстонии могло бы придти и больше людей.

Пять матчей 1/8 финала были намечены на сегодня, четыре поединка должны состояться в Таллине. Вильяндиский матч местного «Тулевика» против «Маарду Юнайтед» отменен, так как футболисты из портового города объявили об отказе от борьбы. Таким образом, «Тулевик» во второй раз подряд выходит в четвертьфинал.

В пять часов вечера в Пирита «Левадия» примет ФК «Ярве», в котором с недавних пор работает Александр Пуштов. Часом позже в Нымме «Калью» предстоит сыграть с опытной командой из Пайде, выигравшей недавно Малый Кубок. Наконец, в 20-00 «Румори Кальчо» сыграет с ФК «Курессааре», и совсем поздним вечером, в 20-30, в Пельгулинна начнется матч ФК «Вольта» с молодежной командой «Флоры».