На этой неделе прошли матчи первого круга в Кубке Эстонии. В 1/64 финала стартовали не только любители, но и молодёжные команды элитных клубов. Кроме этого есть и несколько известных клубов, которые в своё время играли в Лиге Мастеров или Эсилиге. (Тулевик, Элва, Лоотос и Кейла).
Самый захватывающий матч получился в Тарту, где местный «Калев» дал бой клубу с юга — «Элве». Обыграв «Калев» в 1/64 финала Кубка Типнера «Элва» вышла в следующий раунд, где встретится с таллиннским «Легионом».
Первая четверть часа прошла без происшествий. На матч на стадионе Юленурме также сильно повлияла погода, так как из-за постоянного дождя игра превратилась в водное поло. Из-за фолов на поле двое игроков «Элвы» — Яспер Тоомас Кантер и Маурис Виллемс — получили жёлтые карточки в течение двух последовательных минут в первом тайме. Однако ни удалений, ни голов болельщики не увидели.
Первый же гол матча был забит игроком «Элвы» Артуром Фениным на 59-ой минуте, головой переправив мяч между игроками соперников в сетку ворот. Хозяева поля «Тарту Калев» открыли счёт голам на 82-ой минуте, когда Грегор Круусла головой переправил мяч в угол с линии штрафной и сравнял счёт. У Круусла было два шанса вывести хозяев вперёд, но оба раза не хватило точности. Победный гол для «Элвы» забил Андрэ Паю на 90+3-ей минуте, когда отправил мяч находясь в штрафной после подачи углового.

Калев (Тарту) — Элва 1:2 (0:0) Зрители: 168
Голы: Круусла (82′) — Фенин (59′) и Паю (90′ +3′)
Мярйамаа Компании — Кубик (любительская лига) 4:0 (1:0)
Калев U21 — Вана Хеа Пуур (любительская лига) 6:0 (1:0)
Велко (Тарту) — Калев (Куусалу) 16:0 (8:0) Зрители: 204. По три гола забили: Мыттус (один с пенальти), Бава и Петмансон.
«Арсенал и Вольта» (Копли) — спортшкола Раэ 2:4 дополнительное время. Основное время: 2-2.
Хелл Хунт (Таллинн) — Лоотос (Пыльва) 2:0 (1:0)
«Кейла» — «Каластэ Юнайтед» 5:2 (1:0)
«Таллиннские Волки» — «Соккернет» 6:4 (3:3) Хет-трик забивали: Брауэр (Т. Волки) и Кыйв (Соккернет).
«Рапла» против «Спортинга» (Саку), а также «Олимпик» (Таллинн) — «Тулевик» (Вильянди) сыграют в среду 18 июня. А последний матч 1/64 состоится в середине июля встречей между «Ляянемаа» и городской команды из Кохтла-Ярве.