Сегодня подопечные Марко Кристалла завоевали первый в этом году трофей. В финальном матче за Суперкубок Эстонии, столичная «Левадия» обыграла тартуский «Сантос» (5:0).

На протяжении всей игры, футболисты «Левадии» владели инициативой. На 32 минуте отличился нападающий сборной Эстонии и ныне таллиннской «Левадии» — Каймар Сага. После подачи Эль Хуссэини, Сааг головой замкнул передачу. На 55 минуте отличился Ингемар Теевер, который вышел в начале второго тайма. На 61 минуте о себе снова напомнил Сааг. На 70 минуте Андреас Раудсепп заработал для «Левадии» пенальти, который реализовал Расмус Пеэтсон. Через 2 минуты он же забил уже с игры, установив окончательный счёт в матче — 5:0, что стало самым крупным результатом за всю историю турнира.

Первый тур чемпионата Эстонии будет сыгран в пятницу, 6 марта.