Значительно прибавив во втором тайме, столичный «Калев» сумел крупно переиграть «Велко» на его новом стадионе в Тарту.

Велко — КАЛЕВ  0:4 (0:1) Главный арбитр: П.Алекаськ Зрители: 181.

Голы: Трэвэли (33′), Пурье (67′ и 86′), Кийвит (88′)

Предупреждения: Реэсар (Велко) — Йыги, Сийтам (оба-Калев)

В первом тайме забил лишь лучший бомбардир «калевцев» — Трэвэли. Атс Пурье удвоил преимущество лишь на 67-ой минуте, когда с нескольких метров использовал пас  Андреаса Кийвит. Спустя 19 минут Пурье забил свой второй гол, а на 88-й минуте сам Кийвит сделал окончательный счёт 4:0!

Атс Пурье (Калев): Тяжёлая победа. «Велко» усложнил нам жизнь — играя в расстановке, которую мы не ожидали… защищаясь один в один. Мы не могли делать это в определённых ситуациях один на один или создавать большое количество игровых моментов. В перерыве мы внесли коррективы и после этого эти голы наконец-то пришли.

После третьего гола наступил переломный момент. При 2:0, они всё ещё были в игре и имели разные варианты моментов.

1/64 финала Дракон (Ласнамяэ) — НЫММЕ ЮНАЙТЕД  0:12 (0:6) Главный арбитр: М. Пикат.

Голы: Цымбалюк (17′), Рийзенберг (18′), Леоке (21′). Тийгисте (25′). Тухканен (30′), Сикк (34′), Чан (51′), Демидов (57′ и 63′), А. Валге (71′ и 85′), Хофманн(75′)