Желаемой сказки для любителей из Табасалу не состоялось и в финал отправляются профессионалы из пограничного города. Решающим моментом стало удаление в первом тайме защитника Мяртена Субка.

Табасалу (Эсилийга А) — НАРВА ТРАНС (Премиум Лига)  0:1 (0:0) Главный арбитр: М. Пукк Зрители: 787.

Гол: Николаев (64′)

Предупреждение: Ирие (Нарва Транс)

Удаление: 31 минута. М. Субка (Табасалу)

Нереализованный пенальти: 32 минута. Д. Поляков (Нарва Транс) — вратарь.

Кубковый специалист — «Нарва Транс»  забронировал себе место в финале, но взломать команду из Табасалу потребовалось от них больших усилий и терпения. Гости сумели забить лишь однажды на 64-й минуте. Удар Александра Николаева получился прямо так скажем — на удачу. Посланный низом мяч миновал множество ног игроков во вратарской и неожиданно очутился в дальнем нижнем углу так и не задев никого по дороге.

В финале «Транс» встретится со столичной «Флорой»  3 июня на А Ле Кок Арене.