Автор: ETV

Победный гол был забит после перерыва. «Флора» собирает все титулы. Чемпион Эстонии, обладатель Суперкубка, а теперь и кубка страны.

«Флора» выигрывает в захватывающем матче. Пайде может готовиться к квалификации Лиги Европы.

Автор: ETV

ФЛОРА — Нарва Транс  2:1 (1:1)  Зрители: 742.

Голы: 1:0 Васильев (18), 1:1 Тункара (28),  2:1 Пюрг (73).

Предупреждения: Лиландэр, Крейда. — Нестеровский, Новрузов.

Лучший игрок: Васильев.

Состав победителей: Ингмар Кристер Паплавскис, Михаэль Лиландер, Мяртен Кууск, Хенрик Пюрг, Хенри Ярвелайд, Владислав Крейда, Франк Лийвак(Рауно Аллику 79), Маркус Соометс(Михкель Айнсалу 70), Константин Васильев (к), Власий Синявский(Мартин Миллер 58), Рауно Саппинен.

Саппинен обыграв на фланге защитника отпасовал на врывавшегося в штрафную Лийвака, Франк скинул назал под удар Васильеву. Хлёсткий удар капитана в незакрытый ближний угол (1:0!).
Прерывая навес в штрафную, Кууск неудачно скинул мяч под удар cопeрнику. Легионеру Тункаре мяч, как говорят футболисты лёг, на ногу. Точный удар с 15 метров в створ ворот (1:1!).

Победный мяч пришлось ждать вплоть до 73 минуты. После углового выше всех выпрыгнул защитник Пюрг. Его точный удар головой заставил защиту нарвитян капитулировать во второй раз. 2:1, и кубок остаётся в столице.