Матчем за Суперкубок России в Санкт-Петербурге стартовал новый футбольный сезон. В игре сошлись чемпион России питерский “Зенит” и обладатель кубка страны московский “Локомотив”.

Первый мяч забили “железнодорожники”. На 28-й минуте в результате атаки Дмитрий Тарасов не дал возможности Луишу Нету выбить мяч и Умар Ньясс воспользовался ситуацией и пробил в нижний угол ворот Юрия Лодыгина.
В первом тайме “Локомотив” владел мячом больше.

Во втором тайме игровое преимущество было уже у игроков “Зенита”. Долгое время питерцы не могли создать опасных моментов возле ворот Гильерме. На 83-й минуте Халк навесом со штрафного отдал передачу Акселю Витселю, который отпасовал на дальнюю штангу, откуда Игорь Смольников сравнял счёт.
90 минут игрового времени командам не хватило, чтобы выявить победителя.

В первом дополнительном тайме территориальным преимуществом владел “Локомотив”. Во второй 15-минутке “Зенит” перехватил инициативу. Аксель Витсель имел возможность принести своему клубу победу, но на 116-й минуте его удар прошёл в сторону от ворот “Локомотива”.

Судьбу титула решила серия пенальти, которую выиграли футболисты “Зенита” со счётом 4:2. Победным ударом отличился Доменико Кришито.

«Зенит» выиграл Суперкубок в третий раз в истории.

Источник: SportAeg.ee

Лига Наций: Сборная Латвии не смогла забить Андорре

Довольно слабо в “группе D” стартовали наши соседи из Латвии, так и не сумевшие поразить …