Юрий Фришер. Архив: postimees.ee

Юрий Фришер рассудит игру Лиги Европы: “Штурм” (Австрия) – “Хаугесунд” (Норвегия)

Эстонская бригада судьей отсудит ответную игру между “Штурм” (Грац) и норвежским “Хаугесунд” в Австрии.

Юрию Фришеру (35 лет) будут помогать: Вейко Мытсник и Яан Роос. Четвертый судья – Йоонас Яанович.

На Меркур-Арена “Штурму” предстоит отыгрывать результат недельной давности в Норвегии (Прим. 0:2!)

В нынешнем евросезоне Фришер будет судить второй матч. Первое судейство состоялось на Мальте. В первом раунде квалификации Лиги Чемпионов играли “Валлетта” (Мальта) против “Дюделанж” (Люксембург), та игра завершилась ничейным результатом 1:1. Рефери из Эстонии показал 11 жёлтых карточек, 4 из них игрокам соперника “Нымме Калью” (Прим. в 3 раунде Лиги Европы) – Даниэлю Синани, Тому Шнель, Омари Натами и Бертино Барбосе. Также, игра вошла в историю как одна из самых длительных, Юрий Фришер добавил в матче 10 с половиной минут.